4 items
Lot 125
PIPPO RIZZO (Corleone (PA) 1897 - Palermo 1964) ACRILICO su tavola "L'Uomo che legge il giornale -
Lot 258
BASSORILIEVO in argento raffigurante "Angelo che mostra la Cattedrale di Palermo". Sicilia XVIII
BASSORILIEVO in argento raffigurante "Angelo che mostra la Cattedrale di Palermo". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 35 x 58
Lot 422
GRUPPO in porcellana policroma"Fanciulla che sorregge il vaso", timbrato alla base. XX secolo
GRUPPO in porcellana policroma"Fanciulla che sorregge il vaso", timbrato alla base. XX secolo Misure: h cm 35
Lot 891
COPPIA ARMADIETTI stile rinascimentale in noce intagliato con cariatidi laterali che sorreggono