6 items
Lot 166
R. LUCI E T. ORLANDI VELCA APPENDIABITI in plastica color panna e metallo cromato (piccola rottura).
R. LUCI E T. ORLANDI VELCA APPENDIABITI in plastica color panna e metallo cromato (piccola rottura). Anni '60 Misure: h cm 161
OLIO su tela "San Nicola". Primi '900 Misure: cm 110 x 54
Lot 309
ANELLO veretta Salvini in oro bianco 18 Kt. com cinque brillantini (Ct. 0.54) G Color VS (g. 3).
Lot 400
SALVATORE LO FORTE (Palermo 1809 - 1885) MATITA su carta bianca "San Tommaso D'Aquino" e "La Vergine
SALVATORE LO FORTE (Palermo 1809 - 1885) MATITA su carta bianca "San Tommaso D'Aquino" e "La Vergine orante". Misure: cm 36,5 x 31
Lot 942
F. GAMBARO OLIO su cartoncino "San Giovanni degli Eremiti a Palermo", firmato in basso al centro.
942F. GAMBARO OLIO su cartoncino "San Giovanni degli Eremiti a Palermo", firmato in basso al centro.
F. GAMBARO OLIO su cartoncino "San Giovanni degli Eremiti a Palermo", firmato in basso al centro. Misure: cm 68 x 47
SCULTURA in avorio raffigurante "Leone". Africa primi '900 Misure: h cm 13,5