REMO SQUILLANTINI (Stia 1920 - Firenze 1996) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "Figura femminile
REMO SQUILLANTINI (Stia 1920 - Firenze 1996) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "Figura femminile con cane". Misure: cm 68 x 48
ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) OLIO su tela "Pranzo al mare", firmato in basso a sinistra e sul
ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) OLIO su tela "Pranzo al mare", firmato in basso a sinistra e sul retro. Misure: cm 24 x 30
JAN COX (1919 - 1980) TECNICA mista su carta "Mezzobusto femminile - 1952", firmato in basso a
LOTTO composto da SET da manicure da viaggio in osso entro custodia e da VASSOIETTO in legno
LOTTO composto da SET da manicure da viaggio in osso entro custodia e da VASSOIETTO in legno decorato. Inghilterra primi '900 Misure: varie
PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela "Il gallo blu", firmato nel retro. Misure: cm 60 x 40
LOTTO composto da 4 VOLUMI “Istoria del regno di Napoli” di Pietro Giannone - 1766, 9 VOLUMI di
PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Veduta di Monte Pellegrino con personaggi" firmato in basso a
PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Veduta di Monte Pellegrino con personaggi" firmato in basso a destra V. Schmidt. Misure: cm 35 x 56
GIUSEPPE FILECCIA (Palermo 1927 - 2008) ACQUARELLO su carta "Paesaggio", firmato in basso a destra e
PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela "Natura morta" firmato nel retro Malina. Misure: cm 51 x 62