BRUNO CARUSO (Palermo 1927) ACQUAFORTE "Ragazza coronata da spine", esemplare 43/99 con certificato Guastalla. Misure: cm 70 x 50
ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. e corallo salmonato.
VOLUME "Le religioni del mondo" di S. Em. Cardinal Paul Poupard" FMR editore, incisione su lastra "
MINIATURA dipinta a mano raffigurante "Gentiluomo". Primi '900 Misure: cm 5 x 4
GIUSEPPE FILECCIA (Palermo 1927 - 2008) OLIO su tavoletta "Natura morta". Misure: cm 30 x 35
GIUSEPPE CASCIARO (Ortelle 1863 - Napoli 1941) PASTELLO su carta "Paesaggio campano". Misure: cm
GIUSEPPE CASCIARO (Ortelle 1863 - Napoli 1941) PASTELLO su carta "Paesaggio campano". Misure: cm 30,5 x 46
SALVATORE GREGORIETTI (Palermo 1870 - 1952) OLIO su tavola "Odalisca", pubblicato nel volume "
MOBILETTO a libro con due cassettini in palissandro intarsiato in varie essenze di frutto. Olanda
MOBILETTO a libro con due cassettini in palissandro intarsiato in varie essenze di frutto. Olanda fine '700 Misure: cm 47 x 43 x h 90
STEFANO SCHIROSA (Palermo XX secolo) TECNICA mista su carta "Natura morta". Misure: cm 28 x 38
IMPORTANTE TRUMEAU doppio corpo in legno laccato e dipinto, 2 ante superiori, ribalta centrale, 2