ROTOLO di stoffa da 8 metri nei toni del verde. XX secolo
QUATTRO SEDIE in legno con seduta in vilpelle nei toni del verde. Sicilia primi '900 Misure: h cm
QUATTRO SEDIE in legno con seduta in vilpelle nei toni del verde. Sicilia primi '900 Misure: h cm 102 - cm 47
BACILE in ceramica smaltata e dipinta nei toni del bianco e dell' azzurro raffigurante "Volatile" (
ANFORA in ceramica smaltata nei toni del giallo (rottura). Sicilia primi '900 Misure: h cm 35
BROCCA in ceramica smaltata e decorata nei toni del blu. XIX secolo Misure: h cm 30
BROCCHETTA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde (usure). XIX secolo Misure: h cm 14
CANNATA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure: h
CANNATA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 24
LEMMO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde Sicilia XIX secolo Misure:
LEMMO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 29 x h 11
VASO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure: h cm
VASO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 23
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei del verde raffigurante "Barca". Sicilia XIX secolo
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei del verde raffigurante "Barca". Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 45,5
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Mezzobusto maschile" (tela forata). Misure: cm 73 x h
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Mezzobusto maschile" (tela forata). Misure: cm 73 x h 86,5
SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO PITTURA su vetro "Scena biblica". Misure: cm 79 x 59,5
COPPIA ANTIPASTIERE a forma di zucchine in ceramica nei toni del verde. XX secolo Misure: cm 27 x
COPPIA ANTIPASTIERE a forma di zucchine in ceramica nei toni del verde. XX secolo Misure: cm 27 x 12
COPPIA BROCCHE e BACILI in ceramica smaltata bianca e decorazioni nei toni del blu (rotture). XX
COPPIA BROCCHE e BACILI in ceramica smaltata bianca e decorazioni nei toni del blu (rotture). XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da 6 CALOTTE a forma di calice in vetro nei toni del rosa (una con rottura). XX
LOTTO composto da 6 CALOTTE a forma di calice in vetro nei toni del rosa (una con rottura). XX secolo Misure: Varie
SPALLIERA da letto in mogano con tapezzeria nei toni del rosso. Fine '800 Misure: cm 178 x h 98
ROTOLO di stoffa da 10 metri nei toni del rosa. XX secolo
COPPIA POLTRONE con tappezzeria rossa decorata a motivo floreale nei toni del verde. XX secolo
COPPIA POLTRONE con tappezzeria rossa decorata a motivo floreale nei toni del verde. XX secolo Misure: cm 93 x 32 x h 88
SEI SEDIE con seduta nei toni del rosso. XX secolo Misure: h cm 47,5 - cm 101
OTTO CALOTTE a rosetta in vetro nei toni del verde (una con sbeccatura). XX secolo Misure: Varie
OTTO CALOTTE a rosetta in vetro nei toni del rosa. XX secolo Misure: Varie
LOTTO composto da 6 COPPE da lume sferiche nei toni del bianco. XX secolo Misure: Varie
SCATOLA in mogano con gioco Backgammon. XX secolo Misure: cm 52 x 36
LOTTO composto da 11 BICCHIERI in vetro con decori a rilievo nei toni del bianco e sei BICCHIERI con
LOTTO composto da 11 BICCHIERI in vetro con decori a rilievo nei toni del bianco e sei BICCHIERI con decori colorati. XX secolo Misure: varie
LETTINO in ottone ad una piazza nei toni del bianco e del giallo. Sicilia XIX secolo Misure: cm
LETTINO in ottone ad una piazza nei toni del bianco e del giallo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 113 x 193 x h 123
NOVE SEDIE con seduta nei toni del rosso (seduta h cm 47). XX secolo Misure: h cm 103
SCUOLA DEL XIX SECOLO PITTURA su vetro "Santa Teresa". Misure: cm 22,5 x 27
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Madonna con Bambino e Angeli". Misure: cm 66,5 x 82
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Scena neoclassica". Misure: cm 200 x h 135
FIASCA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del marrone. Collesano (PA) fine '800
FIASCA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del marrone. Collesano (PA) fine '800 Misure: cm 20 x h 23
QUARTARA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 39
BROCCA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure:
BROCCA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 20
VERSATOIO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del marrone (mancanze). Sicilia XIX
VERSATOIO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del marrone (mancanze). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 22,5
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 31,5
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo. Misure:
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo. Misure: diametro cm 32
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde raffigurante "Fiore". Sicilia XIX
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde raffigurante "Fiore". Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 31,5
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde. Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde. Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 35,5
MONETIERE in noce ebanizzato e tartaruga con tavolino a capretta in noce del XIX secolo. Italia
MONETIERE in noce ebanizzato e tartaruga con tavolino a capretta in noce del XIX secolo. Italia XVIII secolo Misure: cm 130 x 41 x h 168
DIVANO a fagiolo tappezzato in tessuto nei toni del bianco. XX secolo Misure: cm 165 x 105 x h 65
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO PITTURA su vetro "Madonna con Bambino" entro cornice coeva. Misure:
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO PITTURA su vetro "Madonna con Bambino" entro cornice coeva. Misure: cm 60 x h 87
SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela "Santa con corona di fiori". Misure: cm 82,5 x h 103
QUARTARA in ceramica smaltata e dipinta a motivo floreale nei toni del verde. Caltagirone 1873
QUARTARA in ceramica smaltata e dipinta a motivo floreale nei toni del verde. Caltagirone 1873 Misure: h cm 54
VASO in ceramica smaltata nei toni del verde con decori di uva e tralci di vite, XX secolo Misure: h
VASO in ceramica smaltata nei toni del verde con decori di uva e tralci di vite, XX secolo Misure: h cm 63
LEMMO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e verde. Sicilia XIX secolo Misure:diametro
LEMMO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e verde. Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 52 x h 25
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde (rotture). Sicilia XIX
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde (rotture). Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 29,5
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del bianco e del verde raffigurante "Fiori" Sicilia
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del bianco e del verde raffigurante "Fiori" Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 37,5
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del bianco e del verde raffigurante "Gallo".
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del bianco e del verde raffigurante "Gallo". Sicilia fine '800 Misure:diametro cm 42,5
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del blu. Sicilia XIX secolo Misure:
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del blu. Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 43,5
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del giallo raffigurante "Gallo".
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde e del giallo raffigurante "Gallo". Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 43
FANGOTTO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde raffigurante "Paesaggio marino". Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 43,5
SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela "Madonna Addolorata" entro cornice non coeva. Misure:
SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela "Madonna Addolorata" entro cornice non coeva. Misure: cm 55 x 44
PLAFONIERA in opaline nei toni del giallo. XX secolo Misure: h cm 75
DIVANO in pelle nei toni del blu. XX secolo Misure: cm 197 x 90 x h 89
MENSOLINA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde. Sicilia XIX secolo Misure: cm 21,5 x 16
MENSOLINA in ceramica smaltata e dipinta nei toni del verde. Sicilia XIX secolo Misure: cm 21,5 x 16 x h 18