LETTO in ottone ad una piazza e mezzo. Sicilia primi '900 Misure: cm 142,5 x h 162
SPECCHIERA a scudo in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 69 x h 110
TRE TENDE nei toni del beige. XX secolo
TRE PICCOLE PIGNE in legno dorato ad argento e mistura. Sicilia XIX secolo Misure: varie
CASSAPANCA in noce. Sicilia primi '800 Misure: cm 168 x 57 x h 65
QUARTARA in ceramica smaltata e decorata (rotture). Sicilia 1920 Misure: h cm 54
ANGOLIERA a tre ripiani in legno ebanizzato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 50 x h 124
LAMPADARIO ad otto luci in ottone dorato. Meta' '900 Misure: h cm 110
TORCIERE in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 75
CENTROTAVOLA in bronzo. Francia primi '900 Misure: cm 47 x 18 x h 20
PIGNA Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia primi '800 Misure: h cm 43
COPPIA CANDELABRI a tre fiamme in argento (g. 827). XX secolo Misure: cm 33 x h39
ARMADIO in palissandro ad un'anta con cassetto sottostante. Sicilia XIX secolo Misure: cm 116 x 60 x
ARMADIO in palissandro ad un'anta con cassetto sottostante. Sicilia XIX secolo Misure: cm 116 x 60 x h 244
PANNELLO dipinto a mano. Sicilia primi '800 Misure: cm 110 x 46
LAVABO (mancante di marmo). Sicilia primi '900
LAMPADARIO ad asta con vetro. XX secolo Misure: h cm 90
TRE STAMPE raffiguranti "Frutta e fiori". XX secolo Misure: varie
SEDIA in stoffa. Sicilia primi '900 Misure: h cm 46 - cm 86
LOTTO composto da TRE PIATTI in ceramica bianca con disegno raffigurante "Cigno" e da PIATTO in
LOTTO composto da TRE PIATTI in ceramica bianca con disegno raffigurante "Cigno" e da PIATTO in ceramica traforata. XX secolo Misure: varie
TRE STAMPE "Vasi greci". XX secolo Misure: cm 23 x 21
CALAMAIERA in legno (mancanze). Sicilia primi '900 Misure: cm 30 x 21 x h 8
TRE ROTOLI di stoffa variopinti da 9 metri. XX secolo
TRE APPLIQUES in ottone ad una fiamma. XX secolo Misure: cm 10 x 18 x h 20
COPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento e mistura. Sicilia primi '800 Misure: h cm 20,5
LOTTO composto da APPLIQUE in bronzo a tre fiamme ed APPLIQUE in bronzo ad una fiamma. Sicilia XX
LOTTO composto da APPLIQUE in bronzo a tre fiamme ed APPLIQUE in bronzo ad una fiamma. Sicilia XX secolo Misure: Varie
COPPIA FREGI Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine XVIII secolo Misure: cm 27 x
COPPIA FREGI Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine XVIII secolo Misure: cm 27 x 36
LAMPADARIO Liberty in ottone a tre luci con bocce in vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 93
LAMPIONE stile marina a tre luci in acciaio. XX secolo Misure: cm 82,5 x h 64,5
DIVANO a due posti in tessuto. Sicilia primi '900 Misure: cm 160 x 83 x h 70
TAVOLO da cucina in abete. Sicilia metà '800 Misure: cm 110 x 56,5 x h 71,5
LOTTO composto da tre CARAFFE, tre BOTTIGLIETTE e BARATTOLO in vetro. XIX secolo Misure: varie
TRE LAMPADARI con catena a foglie e boccia. XX secolo Misure: h cm 43
LOTTO composto da tre BASI di lume in ottone. XX secolo Misure: h cm 20
LOTTO composto da due STAMPE raffiguranti "Cavalli" e da tre STAMPE raffiguranti "Città italiane".
LOTTO composto da due STAMPE raffiguranti "Cavalli" e da tre STAMPE raffiguranti "Città italiane". XX secolo Misure: varie
PORTAMESTOLO con tre MESTOLI in legno e porcellana bianca. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da tre ZUCCHERIERE, BUGIA, TAZZA, due PORTASALE in ceramica e da BARATTOLINO in
LOTTO composto da tre ZUCCHERIERE, BUGIA, TAZZA, due PORTASALE in ceramica e da BARATTOLINO in porcellana. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da tre SCULTURE in porcellana raffiguranti "Vaso con fiori", "Fanciulli con albero" e
TRE ROTOLI di stoffa da 12 metri. XX secolo
TRE POSACENERE da terra in metallo ed onice. XX secolo Misure: Varie
TRE ROTOLI di stoffa da 8 metri. XX secolo
TRE CALOTTE in vetro nei toni del bianco. XX secolo Misure: Varie
TRE ROTOLI di stoffa da 20 metri nei toni del verde. XX secolo
CULLETTA in abete. Sicilia primi '900 Misure: cm 91 x 40 x h 45
TRE LUMI in ottone. XX secolo Misure: h cm 31
LOTTO composto da APPLIQUE ad una fiamma ed APPLIQUE a due fiamme in bronzo. Primi '900 Misure:
LOTTO composto da APPLIQUE ad una fiamma ed APPLIQUE a due fiamme in bronzo. Primi '900 Misure: Varie
LETTINO in ferro. Sicilia primi '900 Misure: cm 90 x 137
LOTTO composto da APPLIQUE ad una fiamma ed APPLIQUE a due fiamme con drago in ottone . Primi '900
LOTTO composto da APPLIQUE ad una fiamma ed APPLIQUE a due fiamme con drago in ottone . Primi '900 Misure: h cm 22
TRE SEDIE in noce. Veneto XX secolo Misure: h cm 50 - cm 107
LOTTO composto da tre TRAPUNTE e due COPERTE. XX secolo
LOTTO composto da APPLIQUE a due luci e da APPLIQUE ad una luce in vetro. Sicilia fine '800 Misure: varie
TRE PORTAPIANTE in ferro. XX secolo Misure: Varie
TRE LUMI in legno XX secolo Misure: Varie
LAMPADARIO in ottone ad una luce con boccia in vetro policromo. XX secolo Misure: h cm 94
TRE ELEMENTI in legno laccato. Sicilia fine '700 Misure: varie
COMODINO in pino pece ad un anta con un cassetto. Primi '900 Misure: cm 43 x 32 x h 76
TRE ROTOLI di stoffa da 7 metri. XX secolo
LOTTO composto da APPLIQUE ad una fiamma e da APPLIQUE a due fiamme in ottone. Sicilia XIX secolo
LOTTO composto da APPLIQUE ad una fiamma e da APPLIQUE a due fiamme in ottone. Sicilia XIX secolo Misure: Varie