FIXE "Maternita'". Italia anni '50 Misure: cm 47 x 57
APPENDIABITI in mogano. Italia anni '50 Misure: h cm 187
CASSAPANCA rinascimentale in legno ebanizzato (piede mancante). Sicilia primi '900 Misure: cm 132
CASSAPANCA rinascimentale in legno ebanizzato (piede mancante). Sicilia primi '900 Misure: cm 132 x 39 x h 50
DUE STAMPE colorate raffiguranti "Conchiglie". XX secolo Misure: cm 50 x 35
DUE STAMPE "Soggetti orientali". XX secolo Misure: cm 35 x 50
MOBILETTO con due sportellini e due cassetti in legno laccato nero decorato con scene di vita
MOBILETTO con due sportellini e due cassetti in legno laccato nero decorato con scene di vita orientale. Cina XX secolo Misure: cm 51 x 35 x h 50,5
ETAGERE/CARTIERA in canna di bambù. Cina primi '900 Misure: cm 50 x 33 x h 131
PORTABIANCHERIA in ferro. Anni '50 Misure: cm 79 x 31,5 x h 72,5
LIBRERIA in legno e ferro. Anni '80 Misure: cm 50 x 50 x h 58
TAVOLINO da salotto in legno laccato di forma rettangolare. XX secolo Misure: cm 50 x 10,5 x h 48
LUME in ottone con ventola decorata a finto marmo. XX secolo Misure: h cm 50
STAMPA "Personaggi spagnoli" entro cornice Impero in legno dorato. Spagna XIX secolo Misure: cm 59 x
STAMPA "Personaggi spagnoli" entro cornice Impero in legno dorato. Spagna XIX secolo Misure: cm 59 x h 50,5
COPPIA PIGNE stile Luigi XVI in noce trasformte in lumi con ventoline ricamate. Misure: h cm 50
QUATTRO SEDIE in legno laccato stile Luigi XVI. Sicilia primi '900 Misure: h cm 50 - h cm 96
LEMMO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure:
LEMMO in ceramica smaltata e dipinta nei toni del giallo e del verde. Sicilia XIX secolo Misure:diametro cm 50,5 x h 25
SEI STAMPE a colori "Cavalieri". XX secolo Misure: cm 70 x 50