Important Auction from 6th to 19th Avril

Painting from XVII to XX century, Forniture, Decorative Arts, Carpets, Silver, Jewels, Chinese Arts

45 items 45 items
No Image
(4 day sale)
room

(4 day sale)

  • ( Lots: 220)
  • ( Lots: 220)
  • ( Lots: 220)
  • ( Lots: 250)
  • ( Lots: 252)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

45 items
Per Page

BOOKCASE in mogano con cassettiera interna e scrittoio a rullo estraibile. Inghilterra periodo Vittoriano XIX secolo Misure: cm 128 x 59 x h 228

GRANDE CREDENZA a quattro ante e tre cassetti in legno intagliato a motivo naturalistico (usure). Francia XIX secolo Misure: cm 228 x 71 x h 263

CONSOLE con specchio stile Boulle in legno ebanizzato con tarsie in rame e tartaruga e fregi in bronzo. XX secolo Misure: cm 160 x 45,5 x h 187

OLIO su tela applicata su tavoletta raffigurante "Natura morta" entro cornice coeva in legno dorato. Sicilia fine '800 Misure: cm 14,5 x 25,5

CHARLES RENNIE MACKINTOSH (per Cassina) STANZA da pranzo in frassino composto da CREDENZA, TAVOLO e da sei SEDIE (usure). Anni '80 Misure: varie

CREDENZA doppio corpo in noce e radica di noce con vetrina superiore, due cassetti e due sportelli. Francia XX secolo Misure: cm 131 x 57 x h 225