CELESTINO FERRARESI (Rieti 1949) OLIO su tela "Natura morta - 1994", monogrammato in basso a sinistra, firmato nel retro. Misure: cm 35,5 x 45
VETRINA Liberty a due ante in mogano. Sicilia primi '900 Misure: cm 88,5 x 35,5 x h 208
TRUMEAU a due ante con ribalta centrale e due cassetti inferiori in mogano con tarsie in bosso.
TRUMEAU a due ante con ribalta centrale e due cassetti inferiori in mogano con tarsie in bosso. Italia meta' '900 Misure: cm 94 x 48 x h 215
ARMADIO a due ante con cassetto sottostante in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 127 x 50 x h 202
PARAVENTO a sei ante in legno ebanizzato con decori raffiguranti "Scena di vita orientale" (
PARAVENTO a sei ante in legno ebanizzato con decori raffiguranti "Scena di vita orientale" (usure). Cina XX secolo Misure: cm 245 x 183
CREDENZINA a due ante e due cassetti in mogano. Meta' '900 Misure: cm 91 x 42 x h 89
CASSETTONE/RIBALTA di forma scantonata stile '700 veneto con due ante e due cassetti in noce
ARMADIO a due ante in pino pece. Sicilia fine '800 Misure: cm 168 x 80 x h 235
BUFFET con alzata in mogano e piuma di mogano con due ante, vano a giorno e due cassetti. Francia
BUFFET con alzata in mogano e piuma di mogano con due ante, vano a giorno e due cassetti. Francia fine '800 Misure: cm 130 x 65 x h 148
ANGOLIERA a due ante in legno laccato verde. Sicilia primi '800 Misure: cm 85 x 47 x h 85
ANGOLIERA doppio corpo in mogano con ante a vetri. Meta' '900 Misure: cm 90,5 x 39,5 x h 213
TOMASO BUZZI TRITTICO composto da CASSETTONE a sei cassetti e da due COMODINI a due ante. Anni '40
TOMASO BUZZI TRITTICO composto da CASSETTONE a sei cassetti e da due COMODINI a due ante. Anni '40 Misure: cm 149 x 58,5 x h 85,5
SERVANTE scantonata a quattro ante in noce con placche in porcellana raffigurati "Personaggi", fregi
LIBRERIA a due ante in bois de rose, mogano e palissandro con tarsie in varie essenze di legno da
BUFFET Enrico II in noce con due ante superiori a vetri, due cassetti centrali e due ante inferiori.
BUFFET Enrico II in noce con due ante superiori a vetri, due cassetti centrali e due ante inferiori. Francia fine '800 Misure: cm 140 x 59 x h 252
FRANCO RIVOLA (ROWLIA) (Bologna 1929) OLIO su tela "Nudo a cavallo e profilo femminile", firmato nel
FRANCO RIVOLA (ROWLIA) (Bologna 1929) OLIO su tela "Nudo a cavallo e profilo femminile", firmato nel retro. Misure: cm 70 x 60
IMPONENTE PIATTAIA in noce e radica di tuja con due ante centrali, due ante bombate ai lati, 2
ARMADIO in noce a due ante. Piemonte XVIII secolo Misure: cm 154 x 68 x h219
ARMADIO a due ante in palissandro con riquadri in madreperla. Sicilia XIX secolo Misure: cm 73 x
ARMADIO a due ante in palissandro con riquadri in madreperla. Sicilia XIX secolo Misure: cm 73 x 90 x h 115,5
PIATTAIA in noce e radica di tuja con due ante centrali, due ante bombate ed un ripiano. XIX
PIATTAIA in noce e radica di tuja con due ante centrali, due ante bombate ed un ripiano. XIX secolo Misure: cm 183 x 60 x h 223
ETAGERE sagomato con ante centrali in varie essenze di legno e vetri laterali. Italia XX secolo
ETAGERE sagomato con ante centrali in varie essenze di legno e vetri laterali. Italia XX secolo Misure: cm 150 x 53,5 x h 99
LIBRERIA a due ante in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 119 x 38 x h 207