NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) TEMPERA su cartoncino "Busto Femminile", firmato in basso
NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) TEMPERA su cartoncino "Busto Femminile", firmato in basso a destra. Misure: cm 80 x 60
NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) TEMPERA su cartoncino nero "Busto femminile", firmato
NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) TEMPERA su cartoncino nero "Busto femminile", firmato in basso a destra. Misure: cm 68 x 48
NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) TEMPERA su cartoncino nero "Volto femminile", firmato
NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) TEMPERA su cartoncino nero "Volto femminile", firmato in basso a destra. Misure: cm 68 x 48
ANTONIO NACCI TECNICA mista con applicazioni su masonite "Senza titolo" firmato e datato 1967 in
ANTONIO NACCI TECNICA mista con applicazioni su masonite "Senza titolo" firmato e datato 1967 in basso a sinistra. Misure: cm 128,5 x 94
STAMPA a colori "Murillo al palazzo dell'Escorial" entro cornice siciliana in legno dorato ad
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO TEMPERA su cartoncino "Paesaggio lacustre con personaggi". Misure: cm
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO TEMPERA su cartoncino "Paesaggio lacustre con personaggi". Misure: cm 75,5 x 108,5
OLIO su masonite "Piazza parigina", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 80 x 20
ARTURO BONANOMI (Calalziocorte 1920 - Letto 2012) OLIO su masonite "Paesaggio campestre con case",
ANONIMO DEL XIX SECOLO DISEGNO accademico, di un calco in gesso eseguito a carboncino su carta
ANONIMO DEL XIX SECOLO DISEGNO accademico, di un calco in gesso eseguito a carboncino su carta bianca "Putto". Misure: cm 44,5 x 29,5
DARIO QUERCI (Messina 1831 - Roma 1918) TEMPERA su carta con lumeggiature eseguite a biacca "Scena
MOGENS EGE (1892 - 1946) OLIO su masonite "Mare in tempesta". Misure: cm 41 x 63
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO OLIO su tela applicato su masonite "Natura morta" firmato in basso a
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO OLIO su tela applicato su masonite "Natura morta" firmato in basso a destra. Misure: cm 81 x 64
SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO TEMPERA su tela "Paesaggio con personaggi". Misure: cm 157 x 241
PITTORE DEL XX SECOLO TEMPERA su carta "Popolana". Misure: cm 27 x 17,5