ENNIO CALABRIA (Tripoli 1937) OLIO su tavola "Testa di Vecchia - 1963", firmato in basso a sinistra.
LAMPADA da tavolo stile Liberty in metallo brunito. XX secolo Misure: h cm 45,5
CASSETTONE con specchiera Liberty in mogano. Sicilia primi '900 Misure: cm 114,5 x 46 x h 192
TOLETTA Liberty in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 87 x 56 x h 166,5
SALOTTO Liberty composto da DIVANO e da due POLTRONE. Sicilia primi '900 Misure: varie
CENTROTAVOLA ovale in cristallo. Primi '900 Misure: cm 37 x 18,5 x h 13
STANZA da letto Liberty composta da LETTO, coppia COMODINI, CASSETTONE, ARMADIO, due POLTRONCINE e
INGINOCCHIATOIO Liberty in mogano con tarsie in bosso. Sicilia primi '900 Misure: cm 44,5 x 37 x h
INGINOCCHIATOIO Liberty in mogano con tarsie in bosso. Sicilia primi '900 Misure: cm 44,5 x 37 x h 80
TAVOLINO bacheca ovale in mogano. Primi '900 Misure: cm 68 x 48 x h 64
COPPIA SCULTURE in porcellana policroma "Mezzibusti di gentiluomo e gentildonna". Francia periodo
COPPIA SCULTURE in porcellana policroma "Mezzibusti di gentiluomo e gentildonna". Francia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 30 x 18 x h 45
SCRITTOIO con POLTRONA Liberty in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 105 x 53 x h 77
DIVANO stile Chester a due posti stile Chester in pelle marrone. XX secolo Misure: cm 167 x 94 x h
DIVANO stile Chester a due posti stile Chester in pelle marrone. XX secolo Misure: cm 167 x 94 x h 67
COPPIA POLTRONE stile Chester in pelle marrone. XX secolo Misure: cm 113 x 90 x h 65
FIORIERA stile Liberty in porcellana Tiche decorata. Fine XX secolo Misure: cm 18 x 11 x h 23
TAVOLO con sei SEDIE Liberty in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 116 x 109 x h 79
SALOTTO composto da DIVANO a due posti e da due POLTRONE stile Chester in pelle colore beige. XX
SALOTTO composto da DIVANO a due posti e da due POLTRONE stile Chester in pelle colore beige. XX secolo Misure: varie