MARIO CORTIELLO (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1982) OLIO su tela applicata su cartone "
NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela "Ho già le ali", firmato in basso a sinistra
NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela "Ho già le ali", firmato in basso a sinistra e nel retro. Misure: cm 50 x 70
ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) OLIO su tela "La luce di primavera", firmato in basso
ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) OLIO su tela "La luce di primavera", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 30 x 40
PORTASIGARETTE in argento con smalto raffigurante "Cane". Italia fine '800 Misure: cm 8 x 5
SCULTURA in resina rivestita in metallo argentato "Cane", firmato nel retro Camarda. Primi '900
SCULTURA in resina rivestita in metallo argentato "Cane", firmato nel retro Camarda. Primi '900 Misure: cm 11,5 x 11,5 x h 21
OLIO su tela "Gentildonna con cane davanti al camino". XX secolo Misure: cm 60 x 50
PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela "Cristo", firmato in basso a sinistra e nel retro. Misure: cm
PITTORE DEL XX SECOLO OLIO su tela "Cristo", firmato in basso a sinistra e nel retro. Misure: cm 80 x 60