LAMPADARIO Liberty in ottone dorato con bocce in vetro. Primi '900 Misure: h cm 105
SERVIZIO in argento composto da THEIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA (g. 1145). Birmingham 1893
SERVIZIO in argento composto da THEIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA (g. 1145). Birmingham 1893 Misure: varie
VASO a guisa di fiore in vetro rosa. Francia periodo Liberty primi '900 Misure: h cm 46
BANCONE da lavoro in acero. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 351 x 72 x h 90
POLTRONA Liberty in mogano. Sicilia primi '900 Misure: cm 62 x 60 x h 88
DIVANETTO Liberty in mogano. Sicilia primi '900 Misure: cm 155 x 61 x h 87
SCALDAVIVANDE per arrosto in Sheffield. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 65 x 50 x h 41
FIORIERA in bronzo con portafiori in vetro lavorato. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: h cm
FIORIERA in bronzo con portafiori in vetro lavorato. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: h cm 49
LAMPADARIO Liberty in ottone con cannucce in vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 138
TOLETTA Ducrot in acero (disegno dell'Arch. Basile). Palermo periodo Liberty primi '900 Misure: cm
TOLETTA Ducrot in acero (disegno dell'Arch. Basile). Palermo periodo Liberty primi '900 Misure: cm 109 x 60 x h 160
PIANTANA Liberty in metallo laccato. Francia periodo coloniale primi '900 Misure: h cm 166
DIVANETTO Liberty a due posti in mogano con specchiera sovrastante. Sicilia primi '900 Misure: cm
DIVANETTO Liberty a due posti in mogano con specchiera sovrastante. Sicilia primi '900 Misure: cm 112 x 63 x h 181,5
DIVANO due posti modello Chester in pelle rosa. XX secolo Misure: cm 179 x 90 x h 72