ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate 2003) ACQUAFORTE a colori "Omaggio a Modigliani", esemplare
OLIO su masonite "Figura astratta - 1967" firmato in basso a sinistra Dova. Misure: cm 30 x 38
PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 - 1997) OLIO su masonite "Profilo femminile", firmato in basso a
PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 - 1997) OLIO su masonite "Profilo femminile", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 40
RENATO TOSINI (Attr.le) (Palermo 1927) OLIO su tela applicata su masonite "Personaggio". Misure:
RENATO TOSINI (Attr.le) (Palermo 1927) OLIO su tela applicata su masonite "Personaggio". Misure: cm 60 x 40
PANNELLO dipinto (tempera su tavola). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 211 x 102
SCULTURA in schiuma di gesso "Figura femminile". Sicilia primi '900 Misure: h cm 56
ALTORILIEVO in gesso "Scultura neoclassica". Italia meta '900 Misure: cm 99 x 57,5
SCULTURA in schiuma di gesso "Vestale con flambeaux". Italia II meta' XX secolo Misure: h cm 260
SCULTURA in schiuma di gesso "Madonna" entro campana in vetro. Italia fine '800 Misure: cm 40 x 25 x
SCULTURA in schiuma di gesso "Madonna" entro campana in vetro. Italia fine '800 Misure: cm 40 x 25 x h 53