COPPIA PLAFONIERE a sei luci in vetro di Murano. XX secolo Misure: diametro cm 67 x h 35
PIANETA in seta ricamata a filo d'oro e tessuto. Sicilia XIX secolo
PIANETA in tessuto ricamato a filo d'oro. Sicilia XIX secolo
PIANETA in tessuto ricamato. Sicilia XIX secolo
CALICE in argento vermeille e metallo argentato. Italia XIX secolo Misure: h cm 24
VASSOIETTO ovale in argento (g. 510). Spagna XIX secolo Misure: cm 36 x 25
CALAMAIERA in argento (g. 710). XIX secolo Misure: cm 20 x 14,5 x h 6,5
LOTTO composto da ALZATA, PORTA BON BON e da CENTROTAVOLA in cristallo e argento. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da FERMACARTE in cristallo Mysweden e da SVUOTATASCHE in cristallo di Swarovski "
LOTTO composto da FERMACARTE in cristallo Mysweden e da SVUOTATASCHE in cristallo di Swarovski "Due volatili". XX secolo Misure: varie
COPPIA BOTTIGLIE olio/aceto in cristallo Barovier & Toso. Primi '900 Misure: h cm 23,5
SEI BICCHIERI in cristallo di Bohemia. Meta' '900 Misure: h cm 18,5
DUE SCULTURE in cristallo Lalique "Pesce" e "Due Colombe". XX secolo Misure: h cm 8,5 - h cm 6
CANDELIERE in cristallo Baccarat. XX secolo Misure: h cm 41
CENTROTAVOLA in cristallo Lalique con decori a rilievo a motivo fogliaceo. XX secolo Misure:
CENTROTAVOLA in cristallo Lalique con decori a rilievo a motivo fogliaceo. XX secolo Misure: diametro cm 21 x h 6
AQUILA in cristallo Lalique. XX secolo Misure: cm 14 x 14,5 x h 24
VASETTO in cristallo Lalique. XX secolo Misure: h cm 11,5
SCULTURA in bronzo "Divinita' orientale". Oriente XIX secolo Misure: h cm 134,5
BOCCHINO in avorio. Cina XIX secolo Misure: h cm 12,5
BASTONE in avorio lavorato. Cina XIX secolo Misure: cm 89,5
VASO in vetro di Murano nei toni del nero con sei FLUTES nei toni del bianco e del nero. XX secolo
VASO in vetro di Murano nei toni del nero con sei FLUTES nei toni del bianco e del nero. XX secolo Misure: h cm 41
SCULTURA in vetro di Murano policromo raffigurante "Figura". XX secolo Misure: h cm 33,5
VASO con sei FLUTES in vetro di Murano colorato. XX secolo Misure: h cm 41
BOTTIGLIA con tappo in vetro di Murano. XX secolo Misure: h cm 35
SCULTURA in vetro di Murano "Figura maschile". XX secolo Misure: h cm 31
COPPIA SCULTURE in vetro di Murano "Figure femminili". XX secolo Misure: h cm 44
LAMPADARIO in vetro di Murano bianco a cinque luci. XX secolo Misure: h cm 53
DIVANO (trasformabile in letto matrimoniale) in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure:
DIVANO (trasformabile in letto matrimoniale) in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 222 x 200 x h 119
COLLEZIONE composta da SCULTURE in vetro di Murano "Animali". XX secolo Misure: varie
COLLEZIONE composta da SCULTURE in vetro di Murano "Musici", "Candelabri" e "Gondole". XX secolo
COLLEZIONE composta da SCULTURE in vetro di Murano "Musici", "Candelabri" e "Gondole". XX secolo Misure: varie
COLLEZIONE composta da SCULTURE in vetro di Murano "Pesci". XX secolo Misure: varie
COLLEZIONE composta da SCULTURE in vetro di Murano "Volatili" (mancanze). XX secolo Misure: varie
COPPIA BRACCIA porta fanali in ottone. Sicilia XIX secolo Misure: cm 154
QUATTRO SEDIE Luigi Filippo in noce (seduta h cm 49). Francia XIX secolo Misure: h cm 91
LAMPADARIO a sei luci in vetro di Murano bianco e oro. XX secolo Misure: h cm 75
SERVIZIO Liberty composto da BROCCA e da sei BICCHIERI in vetro di Murano decorato a mano a motivo
DUE GRUPPI in vetro di Murano "Volatili". XX secolo Misure: h cm 17 - h cm 23
LAMPADARIO a sei luci in ferro battuto con bocce in vetro. Primi '900 Misure: h cm 98
LAMPADARIO in vetro di Murano bianco a sei luci (rottura).. XX secolo Misure: h cm 76
COPPIA MEZZINE in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 115 x 49 x h 76
PLAFONIERA in vetro di Murano. II meta' XX secolo Misure: diametro cm 75
LAMPADARIO in vetro di Murano a sei luci (difetti). Primi '900 Misure: h cm 100
POLTRONA girevole Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano. Sicilia XIX secolo Misure: cm 60 x 64 x
POLTRONA girevole Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano. Sicilia XIX secolo Misure: cm 60 x 64 x h 95
TAVOLO da cucina in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 99 x 64 x h 78,5
POLTRONA Luigi Filippo in mogano. XIX secolo Misure: cm 68 x 77 x h 105
SCULTURA in vetro di Murano raffigurante "Bassotto". XX secolo Misure: cm 32,5
PIGNA in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 29
FREGIO in legno riccamente intagliato. XIX secolo Misure: cm 112 x 43
FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata (sbeccatura e file'). Sicilia XIX secolo Misure: diametro
FANGOTTO in ceramica smaltata e decorata (sbeccatura e file'). Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 43,5
PLAFONIERA ad otto luci realizzata con elementi in vetro di Murano con struttura in ottone dorato.
PLAFONIERA ad otto luci realizzata con elementi in vetro di Murano con struttura in ottone dorato. XX secolo Misure: diametro cm 68 x h 40
LAMPADARIO a sedici fiamme in bronzo dorato e vetro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 105
SPECCHIERA ovale in legno e pastiglia dorata. Francia XIX secolo Misure: cm 122 x 97
SPECCHIERINA con elementi in vetro di Murano. XX secolo Misure: cm 35 x 31
SPECCHIERINA rettangolare in vetro di Murano bianco e celeste. XX secolo Misure: cm 39 x 34
VASO in opaline decorata a mano a motivo floreale. Meta' '900 Misure: h cm 32
PLAFONIERA a sei luci in vetro di Murano. XX secolo Misure: diametro cm 50 x h 30
ANFORA in vetro di Murano La Murrina. XX secolo Misure: h cm 35,5
MORTAIO in marmo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 26 x 26 x h 13,5
LUME in vetro di Murano. XX secolo Misure: h cm 68
LAMPADARIO in vetro di Murano bianco e oro (rottura e mancanze). XX secolo Misure: h cm 75