PIATTAIA con alzata a due ripiani in noce e radica di noce a due ante e due cassetti. Francia XIX
PIATTAIA con alzata a due ripiani in noce e radica di noce a due ante e due cassetti. Francia XIX secolo Misure: cm 131 x 53 x h 195
ULISSE (1957) SERIGRAFIA a colori "Vita nel convento", esemplare 51/70. Misure: cm 45 x 89
SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) OLIO su tela "Nudo di schiena", firmato nel retro.
SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) OLIO su tela "Nudo di schiena", firmato nel retro. Misure: cm 60 x 80
SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) OLIO su tela "Porticciolo a Sferracavallo", firmato nel
SALVATORE CASTELLESE (Altofonte (Pa) 1967) OLIO su tela "Porticciolo a Sferracavallo", firmato nel retro. Misure: cm 60 x 80
OMERO SOLARO (Legnano 1909 - 2009) OLIO su tavoletta "Paesaggio montano - 1949", firmato in basso
OMERO SOLARO (Legnano 1909 - 2009) OLIO su tavoletta "Paesaggio montano - 1949", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 24,5 x 29,5
OMERO SOLARO (Legnano 1909 - 2009) OLIO su tavoletta "Palude di Varese - 1950", firmato in basso a
OMERO SOLARO (Legnano 1909 - 2009) OLIO su tavoletta "Palude di Varese - 1950", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 24,5 x 29,5
VITTORIO FRANCHINA (Tortorici (Me) 1951) OLIO su tela "Interno", firmato in basso a destra e nel
VITTORIO FRANCHINA (Tortorici (Me) 1951) OLIO su tela "Interno", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 100 x 100
MARIA LAURA ANETRINI TECNICA mista su tela "Notte - 1996", firmato in basso, presenta dedica nel
MARIA LAURA ANETRINI TECNICA mista su tela "Notte - 1996", firmato in basso, presenta dedica nel retro. Misure: cm 100 x 100
PARAVENTO a quattro ante in legno ebanizzato decorato con pietre dure raffiguranti "scene di vita
PARAVENTO a quattro ante in legno ebanizzato decorato con pietre dure raffiguranti "scene di vita orientale". Cina XX secolo Misure: cm 184 x 183,5
PARAVENTO a quattro ante in noce riccamente intagliato con pannelli centrali in rame. Oriente XX
PARAVENTO a quattro ante in noce riccamente intagliato con pannelli centrali in rame. Oriente XX secolo Misure: cm 170 x 181
VETRINA Impero a due ante in mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 141 x 45,5 x h 238
LIBRERIA a due ante in mogano con riquadri in metallo. Francia II meta' XIX secolo Misure: cm 105
LIBRERIA a due ante in mogano con riquadri in metallo. Francia II meta' XIX secolo Misure: cm 105 x 39 x h 196
LIBRERIA Umbertina a due ante in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 126 x 59 x h 206,5
COPPIA COMODINI in noce a due ante con vano a giorno. Veneto XIX secolo Misure: cm 49 x 33 x h 76,5
PIATTAIA a due ante e due cassetti in noce e radica di noce. Francia XIX secolo Misure: cm 111 x
PIATTAIA a due ante e due cassetti in noce e radica di noce. Francia XIX secolo Misure: cm 111 x 41 x h 184,5
CREDENZINA in noce e radica di noce con due cassetti, due ante e vano centrale a giorno. Meta' '
CREDENZINA in noce e radica di noce con due cassetti, due ante e vano centrale a giorno. Meta' '900 Misure: cm 108 x 29 x h 104
SVEGLIA da viaggio Jaeger deco' entro custodia (macchinario revisionato e funzionante). Meta' '900
SVEGLIA da viaggio Jaeger deco' entro custodia (macchinario revisionato e funzionante). Meta' '900 Misure: h cm 8
SERVANTE a due ante con laterali a giorno in mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 184 x 51 x h 132
GRANDE PIATTO in ceramica smaltata e decorata "Paesaggio lacustre" monogrammato nel retro. Francia
GRANDE PIATTO in ceramica smaltata e decorata "Paesaggio lacustre" monogrammato nel retro. Francia fine '800 Misure: diametro cm 45
LIBRERIA a due ante in bois de rose, mogano e palissandro con tarsie in varie essenze di legno da
CHIFFONIERE in noce con due ante superiori e quattro cassetti inferiori. Sicilia XIX secolo
CHIFFONIERE in noce con due ante superiori e quattro cassetti inferiori. Sicilia XIX secolo Misure: cm 105 x 43,5 x 185,5
TRUMEAU in noce e radica di noce con perfili in bois de rose con due ante e due cassetti nella parte
PIATTAIA in noce a due ante e due cassetti con fregi raffiguranti "Frutta" (cimasa mancante).
PIATTAIA in noce a due ante e due cassetti con fregi raffiguranti "Frutta" (cimasa mancante). Francia XIX secolo Misure: cm 149 x 53 x h 172
ANGOLIERA a mezzaluna a due ante in bois de rose e mogano con tarsie in vari legni (marmo mancante).
ANGOLIERA a mezzaluna a due ante in bois de rose e mogano con tarsie in vari legni (marmo mancante). Francia XIX secolo Misure: cm 59 x 41 x h 78
ARMADIO provenzale a due ante in noce. Francia fine '700 Misure cm 148 x 69 x h 250
VETRINA a quattro ante in legno ebanizzato. Sicilia I meta' '800 Misure: cm 122 x 48,5 x h 244
ARMADIO a due ante in noce con cassetto sottostante. Italia XIX secolo Misure: cm 116 x 57 x h 192
ARMADIO provenzale a due ante in noce con due cassetti e un cassettino sottostanti. Francia XVIII
ARMADIO provenzale a due ante in noce con due cassetti e un cassettino sottostanti. Francia XVIII secolo Misure: cm 165 x 67 x h 245