6 items
Lot 162
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 32 x 45,5). Sicilia meta' '800
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 32 x 45,5). Sicilia meta' '800 Misure: cm 59,5 x 46,5
INCISIONE "Scena Mitologica" entro cornice coeva. Veneto XVIII secolo Misure: cm 51,5 x 36
Lot 277
INCISIONE "Venere e Adone" entro cornice coeva in mogano. Spagna I meta' '800 Misure: cm 54 x 63
Lot 409
CORNICE in legno dorato ad argento a mecca (cm 100 x 102,5). Sicilia fine '800 Misure: cm 110 x 111
CORNICE in legno laccato e dorato (cm 69,5 x 59,5). Italia XX secolo Misure: cm 86,5 x 77
Lot 712
QUATTRO ELEMENTI di cornice per edificio in legno laccato e dorato. Sicilia XVIII secolo Misure:
QUATTRO ELEMENTI di cornice per edificio in legno laccato e dorato. Sicilia XVIII secolo Misure: varie