7 items
Lot 360
COPPIA APPLIQUES a due braccia in metallo raffigurante "tralci di foglie e frutta". Sicilia XIX
COPPIA APPLIQUES a due braccia in metallo raffigurante "tralci di foglie e frutta". Sicilia XIX secolo Misure: cm 52 x 44
Lot 379
TAPPETO Herat, trama e ordito in cotone, vello in lana. Uzbekistan XX secolo Misure: cm 146 x 104
379TAPPETO Herat, trama e ordito in cotone, vello in lana. Uzbekistan XX secolo Misure: cm 146 x 104
LOTTO composto da due VASI e da un APPLIQUE in ceramica dipinta. XX secolo Misure: varie
Lot 599
LOTTO composto da CAFFETTIERA in ceramica dipinta firmata Made' e da OGGETTI vari in ceramica. XX
599LOTTO composto da CAFFETTIERA in ceramica dipinta firmata Made' e da OGGETTI vari in ceramica. XX
LOTTO composto da CAFFETTIERA in ceramica dipinta firmata Made' e da OGGETTI vari in ceramica. XX secolo Misure: varie
APPLIQUE da muro in bronzo e ceramica con boccia. Sicilia fine '800 Misure: cm 50 x 46
COPPIA APPLIQUES a due braccia in bronzo dorato. Italia XX secolo Misure: h cm 43