COPPIA PIATTI in ceramica Davenport raffigurante "Chinese Birds". Inghilterra primi '900 Misure:
COPPIA PIATTI in ceramica Davenport raffigurante "Chinese Birds". Inghilterra primi '900 Misure: diametro cm 24
LOTTO composto da otto BRACCIALI e da sette ANELLI in argento, metallo, avorio e bachelite. Oriente XX secolo
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Giovan Battista Guccia". 1914
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Giovan Battista Guccia". 1914 Misure: diametro cm 6
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Giovanni Gentile" 1924 Misure:
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Giovanni Gentile" 1924 Misure: diametro cm 5,5
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Vittorio Emanuele Orlando - il
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Vittorio Emanuele Orlando - il foro di Palermo 1919". Misure: diametro cm 5,5
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Enrico Camerana". 1926 Misure:
ANTONIO UGO (Palermo 1870 - 1950) MEDAGLIA in bronzo "omaggio a Enrico Camerana". 1926 Misure: diametro cm 5,5
LAMPADARIO stile Impero in ottone ad otto luci. Sicilia primi '900 Misure: h cm 100
VASO in porcellana smaltata, dinastia Qing. Cina XIX secolo Misure: h cm 19
LAMPADARIO in ottone dorato ad otto luci, catena raffigurante tralci di vite (elettrificato).
LAMPADARIO in ottone dorato ad otto luci, catena raffigurante tralci di vite (elettrificato). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 125
OTTO SCULTURINE varie. XX secolo Misure: varie
DUE CHINE "volto di donna" e "volto di fanciullo" firmate in basso a sinistra. Datati 1885 Misure:
DUE CHINE "volto di donna" e "volto di fanciullo" firmate in basso a sinistra. Datati 1885 Misure: cm 29 x 20
TAPPETO, trama e ordito in cotone, vello in lana. Tibet XX secolo Misure: cm 185 x 132