10 TH AUCTION - Antiques

6 items 6 items
Auction closed
room Bologna

Auction details

10 TH AUCTION - Antiques

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 280)
  • ( Lots: 281 - 508)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lotto composto da due illustrazioni navali. Stampa calcografica. Scena 1: cm 15,5x19. Scena 2: Riconquista del Castello di Mirabello, "copia del d...

Lotto composto da due illustrazioni militari. Stampa calcografica. Illustrazione 1: Accampamenti militari, cm 26x35. Illustrazione 2: Assedio di C...

Lotto composto da tre illustrazioni militari. Stampa calcografica. Illustrazione 1: Assedio di Zemunico, cm 21,5x24,5. Illustrazione 2: Clissa com...

Lotto composto da due scene militari. Stampa calcografica. Cadauna cm 30x41,5. Stampa 1: Conquista di Slusa anno 1588. Stampa 2: Assedio di Bommel.

GIUSEPPE GRAZIOSI (1879-1842) "Paesaggio". Litografia su carta. Cm 51x64. Opera firmata in basso a destra G. Graziosi. Al retro reca etichetta del...

Loading...Loading...