5 items
Lot 95
Lampada con tavolino. Fine XIX secolo. Realizzata in ottone dorato con piano in marmo rosso. Cm
Lampada con tavolino. Fine XIX secolo. Realizzata in ottone dorato con piano in marmo rosso. Cm 161x41x41.
Lot 96
COPPIA DI LAMPADE, seconda metà del XVIII secolo. Originariamente le basi erano due portapalme, in
96COPPIA DI LAMPADE, seconda metà del XVIII secolo. Originariamente le basi erano due portapalme, in
COPPIA DI LAMPADE, seconda metà del XVIII secolo. Originariamente le basi erano due portapalme, in legno intagliato e meccato. Cm 50x30x15 cad.
Lampada ricavata da candelabro dorato. Fine XVIII secolo. Candelabro: H. cm 70.
Lampada. Fine XVIII secolo. Ricavata da candelabro dorato a mecca. Candelabro: H. cm 62.
Candelabro in legno intagliato e dorato con lampada. XIX secolo. Candelabro: cm 80x19x17.