25 items
Boccetta porta profumo in vetro verde con montatura in metallo dorato. Francia. Miniature con paesaggi. Cm 13x7,5x7,5. ...[more]
Scatola in bronzo dorato con riserva con miniatura sul coperchio. Seconda metà del XIX secolo. Cm 4x13x10. ...[more]
Scatola ovale in tartaruga con iniziale in oro al centro, reggenti su piedini argentati. Cm 4,5x24,5x18. ...[more]
Cachepot in metallo argentato. Francia, XIX secolo. H. cm 13 e Ø cm 15. ...[more]
Coppia di campane in bronzo decorato. XIX secolo. Cadauna di Ø cm 11; con cinghia: cm 53. ...[more]
Lotto composto da cinque penne, tutte in scatola originale. Tre penne sono di Aurora, una Omas e una Waterman. ...[more]
Bilancia in bronzo parzialmente argentato con base lignea. Inizi del XIX secolo. Mancanze. Cm 51x46x17. ...[more]
Busto di bambino in gesso. Germania, fine XIX secolo. Cm 27,5x23x16. ...[more]
Busto di bambino in marmo. XIX secolo. Cm 26,5x26x9. ...[more]
Calco tondo in gesso con allegoria femminile. Ø cm 27,5; H. cm 3. ...[more]
Pannelli in rame sbalzato, raffiguranti le Quattro stagioni. Anni '50 del XX secolo. Cadauno di cm 81x152. ...[more]
Coppia di candelabri intagliati e dorati a mecca. Metà XVIII secolo. Cadauno di cm 97,5x28,5x27. ...[more]
Candelabro intagliato e dorato. Inizi XIX secolo. Cm 164x24x29. ...[more]
Candelabro intagliato e argentato. Metà XVIII secolo. Cm 141x39,5x36. ...[more]