6
JEAN-LEON GEROME(1824-1904) «Buste de Bellone» Sculpture en bronze à patine dorée et brune Elle
1/4
Paris
JEAN-LEON GEROME(1824-1904) «Buste de Bellone» Sculpture en bronze à patine dorée et brune Elle repose sur une base carrée moulurée en marbre vert veiné blanc Signée «JL Gerome», numérotée et marque du fondeur «Siot Paris» Vers 1892 H : 47 cm (avec socle) (base restaurée) «Bellone», a gold and brown patina bronze sculpture on a marble base Signed «JL Gerome», numbered and foundry mark «Siot Paris» Circa 1892 H : 18 ½ in (with base) (restored base)
Arts Décoratifs du XXème Siècle
ÉLÉPHANTPANAME
10 rue Volney
Paris
75002
France
For ArtAuction France delivery information please telephone +33688168567.
Important Information
DATE DE VENTE :
Jeudi 10 décembre 2015 à 15h00
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Mardi 8 décembre de 10h00 à 19h00
Mercredi 9 décembre de 10h00 à 19h00
Jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00
LIEU DE VENTE :
ÉLÉPHANTPANAME - 10 rue Volney, 75002 Paris