14
HECTOR GUIMARD (1874-1942) Miroir tryptique de coiffeuse en bronze doré à motif végétal en relief
1/3
Paris
HECTOR GUIMARD (1874-1942) Miroir tryptique de coiffeuse en bronze doré à motif végétal en relief présentant deux volets rabattables Vers 1900 H : 77 cm L : 102,5 cm (usures) A gilded bronze triptych folding mirror with a raised plant motif Circa 1900 H : 30 ¼ in L : 40 ¼ in (wear)
Arts Décoratifs du XXème Siècle
ÉLÉPHANTPANAME
10 rue Volney
Paris
75002
France
For ArtAuction France delivery information please telephone +33688168567.
Important Information
DATE DE VENTE :
Jeudi 10 décembre 2015 à 15h00
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Mardi 8 décembre de 10h00 à 19h00
Mercredi 9 décembre de 10h00 à 19h00
Jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00
LIEU DE VENTE :
ÉLÉPHANTPANAME - 10 rue Volney, 75002 Paris