1
ADOLF JOSEF POHL (1872-1930) ET LES ETABLISSEMENTS LOETZ Rare lampe de table à piétement en bronze à
1/5
Paris
ADOLF JOSEF POHL (1872-1930) ET LES ETABLISSEMENTS LOETZ Rare lampe de table à piétement en bronze à patine brune nuancée verte fi gurant une ronde de femmes, surmontée d’un cache-ampoule formant réfl ecteur en verre irisé vert Signée sur le pied «Pohl» Vers 1900-1910 H : 51 cm A rare table lamp with a bronze base representing women in a round, surmounted by an iridescent green reflector Signed on the base «Pohl» Circa 1900-1910 H : 20 in
Arts Décoratifs du XXème Siècle
ÉLÉPHANTPANAME
10 rue Volney
Paris
75002
France
For ArtAuction France delivery information please telephone +33688168567.
Important Information
DATE DE VENTE :
Jeudi 10 décembre 2015 à 15h00
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Mardi 8 décembre de 10h00 à 19h00
Mercredi 9 décembre de 10h00 à 19h00
Jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00
LIEU DE VENTE :
ÉLÉPHANTPANAME - 10 rue Volney, 75002 Paris