- Wines & Spirits (33)
- Jewellery (26)
- Glassware (20)
- Metalware (11)
- Sculpture (9)
- Books & Periodicals (8)
- Ceramics (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (8)
- Prints (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Furniture (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Stamps (5)
- Textiles (5)
- Vintage Fashion (5)
- Coins (4)
- Kitchenalia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Watercolours (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Photographs (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Writing Instruments (3)
- Clocks (2)
- Collectables (2)
- Drawings & Pastels (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
Attr. À Philippe CHEVERNY Paire de bouts de canapé en plexiglass. Très bon état. Haut : 35 cm x Larg : 60 cm, Prof : 50 cm.
Attr. À POLIARTE Important applique en composite et verre concassé. Haut : 62 cm, larg : 31 cm.
PALME ET WALTER - PALWA Paire d'appliques en métal doré et verre. Haut : 46 cm, larg : 26 cm.
PALME ET WALTER – PALWA Paire d'appliques en métal doré et strass. Haut : 19 cm, larg : 18 cm.
Massimo GALLELI (1863-1956) Jeune femme Huile sur toile, 65 x 54 cm, signée en haut à droite.
Ecole du XX ème Visage Epreuve en composite. Signée MD au revers.
Coffret à ménagère en bois ouvrant à 5 tiroirs. 41 x 66 x 36 cm
JAZZ – Henri MATISSE Fac simile de l'édition originale. Special edition for the Museum of Modern Art, 1983. Parfait état.
Bloc de corail blanc 22 x 24 cm
Jatte en argent repoussé à décor de scènes animées. Diam : 16,5 cm, Haut : 10,5 cm. Poids : 416 grs
Croix en bronze et émail. Travail Scandinave. Signée en creux au revers NJD. 5,5 x 4,5 cm
Bracelet en argent, émail et cabochons de corail. Long : 17,5 cm. Poids : 28,2 g
Bracelet en argent 925/1000 et cabochons de turquoises. Diam : 6,5 cm, larg : 2,8 cm. Poids : 28,2 grs
Bracelet en argent à motifs stylisé. Diam. Intérieur : 6, 3 cm ; larg : 3 cm Poids : 126,7 grs
Bracelet en argent à motifs stylisé. Diam. Intérieur : 6, 3 cm ; larg : 3 cm Poids : 128,8 grs
Bracelet en argent à motifs stylisé. Diam. Intérieur : 6, 5 cm ; larg : 3,7 cm Poids : 71,9 grs
Bracelet manchette en argent à motifs stylisé. Diam. Intérieur : 5, 8 cm ; larg : 6,2 cm Poids : 121,2 grs
Fibule en argent. Long : 8,4 cm
MAZZEGA – Carl NASON Lampe de sol en dalles de verre concave 34 x 24 cm
Louis VUITTON Sac besace imprimé et cuir. Bon état général. 27 x 26 cm.
CARTIER Sac en cuir bleu marine. 20 x 28,5 cm
Attr. À Barovier et Toso Pied de lampe en verre églomisé. Haut : 44 cm
Lot de 25 photographies de films dont Louis de FUNES lot photos CPA actrices 1950, photos érotiques cigarettes MELIA et divers
PALME ET WALTER – PLAWA Rare catalogue commercial, luminaires. Strass.
ENFANTINA Lot de 11 albums - TBE
ENFANTINA Lot de 3 albums. Album Caran d'Ache 1 et 2, Du guesclin par Cabu et Semant.
ENFANTINA – Albums POP UP Lot de 8 albums
PLEAIDE / Album Dostoievski, Ethnologie générale.
Lot de 15 ouvrages Beaux Arts en cyrillique
Lot de 3 affiches, Mentor, Lenon... et recueil de lithographies
Albert LEBOURG (1849-1928) Saint Gingolph, Bouveret Aquarelle, 14,5 x 25,5 cm, signée en bas à gauche et située.
Attr. À Armand SEGUIN Homme barbu Fusain, 61,5 x 47,5 cm Porte une signature SEGUIN, 1909, en haut à droite.
Ecole du XX ème jeune femme allongée Crayon, 34,5 x 49,5 cm, porte une signature en bas à droite et daté 1964.
Watermann Lot de 3 stylos à plume en bakélite. Vendus en l'état
Lot de 2 bouteilles Dom Pérignon 1984 Hospices de Beaunes – volnay 1952
CHRISTOFLE oiseau en métal ajouré
CHRISTOFLE Face à main en argent ciselé, fin XIX ème,début XX ème. Poids brut : 590 grs
Tasse en argent et vermeil. Minerve 1er titre. Poids : 190 grs
Lot de 6 manches de canne ou ombrelle. Poids total : 180 grs
Couverts à poisson de service de style Empire, Minerve 1er titre, vers 1900. Poids : 290 grs
OMEGA Montre de poignet mécanique en métal doré. Vendue en l'état.
Ecole début XX ème Joueuse aux cymbales Epreuve en bronze, vers 1900. Haut : 15 cm
Tauno WRKKALA - Manufacture HUMPPILA Bol en verre bicolore. Travail Scandinave vers 1960. Haut : 13 cm, diam : 19 cm
XX ème Coupe polylobée en verre, probablement Murano 10 x 26 cm
XX ème Coupe en verre bleuté. Porte une signature au revers. Haut : 10,5 cm, diam : 12,5 cm
XX ème Coupe en verre. Marque au revers. 6,5 x 18,5 cm
XX ème Coupe en verre translucide 17 x 19 cm
XX ème 2 coupes en céramique émaillée à coulures dans les tons verts, beiges. Porte un monogramme en M au revers. 9,5 x 22 cm, 9,5 X 20 cm
XX ème – Travail Anglais Lot de 4 vases en grès émaillé.Signés. Haut : 18, 15, 10, 8,5 cm