Cendrier en bronze et onyx signé BAC. Haut : 13,5 cm . Vers 1925.
Gobelet turc en argent et vermeil à décor ciselé. Haut : 12,8 cm. Poids : 200 grs.
Bracelet en argent, émail et cabochons de corail. Long : 17,5 cm. Poids : 28,2 g
Bracelet en argent 925/1000 et cabochons de turquoises. Diam : 6,5 cm, larg : 2,8 cm. Poids : 28,2 grs
Tasse en argent et vermeil. Minerve 1er titre. Poids : 190 grs
Bague solitaire en platine ornée d'un diamant de taille ancienne (env. 0,5 ct). Poids brut : 2,6 grs
Bague en or bicolore ornée d'un cabochon d'opale et diamants env. 0,2 ct. TDD 52 Poids brut : 5,6 grs.
BULGARI Bracelet en or bicolore 18K (légèrement flex) Poids brut : 44,6 grs
BULGARI Alliance américaine en or jaune 18k et diamants env. 0,63 ct. Poids brut : 8,9 grs. TDD 63
Diamant sur papier taille ancienne. Poids env. 4 ct. M
Bague en or blanc 18k ornée d'un rubis Birman (env. 3 cts) et diamants baguettes (env. 0,7 ct) Poids brut : 5,3 grs. TDD 55 Certificat Monaco GRS
Bague en or jaune 18k et diamants env. 2 cts. Poids brut : 9,1 grs. TDD 56
J.E CALDWELL AND CO Bracelet en or bicolore 14k, turquoises, roses et perles. Poids brut : 30,1 grs
Bague en or blanc 18k ornée d'un diamant TA pesant env. 2,4 cts / K / SI. TDD 52 Poids : 3,4 grs
Citrine pesant env. 13,9 cts -
Citrine pesant env. 13,9 cts
Lot de 3 quartz vert 13,9 cts -
Lot de 3 quartz vert 13,9 cts
Emeraude de taille ovale Zambie 2,88 cts Certificat du Monaco GEM LAB
Sautoir en perles de culture et lapis lazuli
Un quartz vert pesant environ 15 cts
Paire de BO en argent et zirconium (manque fermoir) poids brut : 31,5 grs
Montre de dame en platine et diamants à remontage manuel (env. 2,2 cts). Poids brut : 23,9 grs