Adrien Etienne GAUDEZ (1845-1902) Pierrot Sujet en bronze. Haut : 52, 5 cm
Lustre en bronze doré Haut : 60 cm.
Ecole du XX ème Buste en marbre et albâtre, jeune femme. signé au revers MAQUET Haut : 55 cm
Ecole du XIX ème Buste de nubien en fonte. Restauration au piédestal. Haut : 55 cm
1 bouteille Cru claverie Sauternes 1972
Mezouzah en argent et or. Haut : 14,5 cm Poids : 40,8 grs
Attr. À Philippe CHEVERNY Paire de bouts de canapé en plexiglass. Très bon état. Haut : 35 cm x Larg : 60 cm, Prof : 50 cm.
Coffret à ménagère en bois ouvrant à 5 tiroirs. 41 x 66 x 36 cm
Lot de 2 bouteilles Dom Pérignon 1984 Hospices de Beaunes – volnay 1952
XX ème Vase en grès émaillé et incisé. Signé au revers. Travail ANGLAIS. Haut : 36 cm
Alliance américaine en or jaune 18k , diamants env. 1ct et saphirs. Poids brut : 6,1 grs. TDD 62
J.E CALDWELL AND CO Paire de BO en or jaune 14k, turquoises et roses. Poids brut : 7,5 grs
Bague en or jaune 18k ornée de diamants env. 0,8 ct. Poids brut : 6,4 grs. TDD53
Bague ancienne toi et moi en or bicolore 18k ornée d'un diamant TA env. 1,2 ct et d'une perle. Poids brut : 4,5 grs. TDD 58
Broche en or blanc 18k ornée d'un diamant (env. 2,38 cts) et diamants (env. 1,5ct). DESSERTIE( VOIR PHOTO Poids brut : 19,8 grs
Bague en platine ornée d'un diamant env. 1,1 ct / J SI TDD 52 Poids brut : 4,1 grs
Bague en or blanc 18k ornée de diamants TA env. 1,3 ct. TDD 56 Poids brut : 2,9 grs
Broche en or et argent et diamants taille roses. Poids brut :12 grs.
Bague en or blanc 18k et diamants env. 1,35 ct. TDD 53 Poids brut : 7,5 grs
Bague en or jaune 18k, émeraude (env. 0,5ct), diamants (env. 0,10 ct) Poids brut : 7,9 grs
Bague en or blanc ornée d'un diamant TA pesant env. 2,25 cts. TDD 58 Poids brut : 3,6 grs
OMEGA Montre homme en or jaune 18k à remontage manuel. Poids brut : 38,5 grs
Montre chrono en or jaune 18k à remontage manuel. Poids brut : 41,9 grs
Collier en perles de culture en chute. Fermoir en or. Poids brut : 14,6 grs
Bague en or blanc ornée d'un diamant pesant env. 0,7 ct. Poids brut : 5,4 grs TDD 55
Pendentif pomme en argent 925/1000 serti de strass. 6 x 4,2 cm. Poids brut : 31,1 grs
Importante bague figurant un oiseau en haut relief en argent 925/1000 ornée de strass. 4 x 3,6 cm Poids brut : 35,3 grs
Importante bague figurant un perroquet en haut relief en argent 925/1000 ornée de strass.6 x 3,5 cm Poids brut : 38,8 grs
Importante bague figurant un cochon en haut relief en argent 925/1000 ornée de strass. 4,2 x 2,6 cm Poids brut : 38,8 grs
Bague dé en argent et strass. Poids brut : 23,2 grs
Bague dé en argent et strass (manque une pierre)Poids brut : 23,2 grs
Bague en or blanc et diamants (env. 1,5 cts) TTD 52 Poids brut : 16,5 grs.