3 items
Boite à thé en laque or et noir à décor de scènes de palais. Intérieur en étain gravé. Chine XIX ème. Quelques éclats aux angles. 10 x 21 x 15 cm
Théière en forme de pêche en porcelaine de Chine style famille rose. Haut : 15,5 cm
Théière en bleu et blanc. Chine XIX ème. Haut : 15 cm