Importante pareja de candelabros de ocho luces en bronce dorado y pavonado. Trabajo francés, h.
Importante pareja de candelabros de Salón de nueve brazos de cristal tallado de bacarrat. Trabajo
Reloj Cartel francés estilo Luís XV en bronce dorado. Trabajo Francés, h. 1855. Esfera circular en
Reloj de sobremesa francés, estilo Luís XVI en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX. Esfera
Reloj de sobremesa francés en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX. Presenta decoración de
HENRI LOUIS LEVASSEUR (Francia, 1853 1934) « Dama Pensativa » Figura crisolefantina en bronce
Reloj de Sobremesa francés época Restauración en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX. Presenta
Reloj de sobremesa francés estilo Luis XV en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX. Presenta
Flagelación de Cristo Puerta de Sagrario Renacentista en madera tallada y policromada. Trabajo
Flagelación de Cristo Puerta de Sagrario Renacentista en madera tallada y policromada. Trabajo Español, Siglo XVI.47 x 31 cms. ...[more]
Reloj de sobremesa francés Boulle, Napoleón III, h. 1870. Numeración romana en porcelana. Maquinaria
Reloj Cartel estilo Luís XVI en bronce dorado al mercurio. Trabajo Francés, Siglo XIX. Esfera en
Cubertería de doce servicios en plata española punzonada de ley Sterling 925, de la Cruz de Malta.
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Compuesto por 12 cucharillas, dos
Conjunto de dos bandejas en plata española punzonada. S. XX. Punzones de Carrera y Rovira (Barcelona) y punzón Deposé (Francia) L & G. ...[more]
Juego de Café en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Compuesto por Cafetera, Tetera, Lechera,
Juego de Café en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Compuesto por Cafetera, Tetera, Lechera, Azucareo y Colador. ...[more]
Elegante centro de mesa estilo Imperio en plata martelé española y punzonada. Ley, 925. S. XX
Cubertería en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Compuesto por 12 cucharas de Consomé, 24
Pareja de candeleros en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Punzones de Montejo. Puttis
Pareja de candeleros en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Punzones de Montejo. Puttis alados como tenantes.Altura: 25,5 cms ...[more]
Pareja de saleros en plata martelé española punzonada. Ley, 915. S. XX. Cuerpos gallonados. Incorpora cucharas.10 x 7,5 cms. ...[more]
Elegante Juego de Café en plata española punzonada. S. XX. Compuesto por bandeja , Cafetera, Tetera,
Juego de Café en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. Compuesto por bandeja, Cafetera, Tetera,
Elegante pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. Punzones
Elegante pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. Punzones de Montejo.42 x 37 cms. ...[more]
Cubertería en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. Compuesto por 12 palas de pescado, 12
Salvilla en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. Punzones de Montejo. Apoya sobre cuatro
Pareja de candelabros de tres luces en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. 36 x 35 cms.
Pareja de candelabros de tres luces en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. 36 x 35 cms. ...[more]
Conjunto de tres bandejas, 1 Cenicero y Cucharilla en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925.
Conjunto de tres bandejas, 1 Cenicero y Cucharilla en plata española punzonada. S. XX. Ley, 925. 45 x 19 cms. y 33,5 x 21,5 cms. ...[more]
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. S. XX. Compuesto por Ceniceros, Lavafrutas,
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. S. XX. Compuesto por Ceniceros, Lavafrutas, Platillos de pan, Pitillera y Candelero. ...[more]
Bandeja rectangular en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. 38,5 x 20,5 cms. ...[more]
Escribanía Neoclásica en plata española punzonada. Trabajo Español, Siglo XIX. Punzones de Córdoba.
Escribanía Neoclásica en plata española punzonada. Trabajo Español, Siglo XIX. Punzones de Córdoba.4,5 x 15 x 23 cms. ...[more]
Jarra de agua en plata española punzonada. S. XX. Punzones de Montejo. Presenta base y cuerpo
Jarra de agua en plata española punzonada. S. XX. Punzones de Montejo. Presenta base y cuerpo gallonados.Altura: 35 cms. ...[more]
Conjunto de dos soperas en plata española punzonada. S. XX. Ley, 916/000. Punzones de Astrain.14 x
Conjunto de dos soperas en plata española punzonada. S. XX. Ley, 916/000. Punzones de Astrain.14 x 29 cms. y 26 x 30 cms. ...[more]
Conjunto de doce cucharas d Sopa y diez tenedores de Carne en plata española punzonada. Ley, 916. S.
Conjunto de doce cucharas d Sopa y diez tenedores de Carne en plata española punzonada. Ley, 916. S. XX. Punzones de Faci Hermanos. ...[more]
Conjunto de 114 cucharillas en plata de Ley. Las cucharillas pertenecen a ciudades Españolas y
Conjunto de 114 cucharillas en plata de Ley. Las cucharillas pertenecen a ciudades Españolas y Europeas.Longitud: Entre 11 y 13 cms. ...[more]
Bandeja rectangular en plata española punzonada. Asiento grabado y borde decorado con racimos de
Conjunto de ocho platillos de pan en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Diámetro: 11 cms.
Conjunto de ocho platillos de pan en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Diámetro: 11 cms. ...[more]
Bombonera y Bote de Té en plata española punzonada, Ley, 925. S. XX. Las piezas repujadas con
Pareja de faisanes en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Presentan faltas.Longitud: 35 cms.
Pareja de faisanes en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Presentan faltas.Longitud: 35 cms. ...[more]
Bandeja circular y cenicero en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Diámetro: 27 cms. ...[more]
Conjunto de bandeja y jaraa en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX.
JUAN MARTIN UDAVE (1790 -1827) Catavinos realizado en plata española punzonada. Presenta punzón en
Salvilla en plata española punzonada. Trabajo Español,S iglo XVIII. Punzones de Barcelona. F. Salas.
Pareja de saleros en cristal tallado y montura en plata. Ley, 916. S. XX. Altura: 7 cms. ...[more]
Pareja de hueveras en plata de filigrana. S. XX. Pocitos realizados en alabastro con cucharillas
Pareja de hueveras en plata de filigrana. S. XX. Pocitos realizados en alabastro con cucharillas en plata.18 x 9 cms. ...[more]
Conjunto de seis copitas de chupito en plata Sterling. S. XX. 8 x 4 cms. ...[more]
Bote para mate en plata. Finales del siglo XIX, Principios del Siglo XX. 20 x 9 cms. ...[more]
Bandeja en plata española punzonada. S. XX. Punzones de J. Pérez Fernández. Asiento Liso, dos asas y
Copa en plata española punzonada. S. XX. Punzones Luís Sanz. Madrid.22 x 23 cms. ...[more]
Fuente en plata española punzonada. S. XX. Presenta asiento liso y cenefa floral en el borde.56 x
Fuente en plata española punzonada. S. XX. Presenta asiento liso y cenefa floral en el borde.56 x 32,5 cms. ...[more]
A Conjunto de cuatro piezas en cristal tallado con aplicaciones en plata española punzonada. S.
Surtout estilo Luís XVI en metal plateado. S. XX. Barandilla Calada y asiento con cristal biselado.
Surtout estilo Luís XVI en metal plateado. S. XX. Barandilla Calada y asiento con cristal biselado.5,5 x 38 x 65 cms. ...[more]
Conjunto de doce servicios de café en plata española punzonada. Ley, 925. S. XX. Compuesto por
Vajilla de porcelana de Bidasoa. Compuesta por 12 tazas de café, 12 platas de café, 12 platos de
Conjunto de seis lupas y unos impertinentes del siglo XIX Presentan los mangos en marfil, plata y
Caja China rectangular en marfil tallado. Trabajo Chino, Segunda mitad del siglo XIX. Decorado con
Sabios de la Antigüedad Cuerno en marfil tallado. Trabajo Chino, primera mitad del siglo XX.