Impresión digital.73 x 58 cm.Firmado.Ej.III/XVII.
Litografía.50 x 61,5 cm.Firmado. H.C III/XIX.
Acrílico sobre papel couché.17 x 33 cm.PROCEDENCIA:Galería La Caja Negra, Madrid.Colección particular.
Medidas: 89 x 43 x 46 cm. Con asiento cané y chambrana en "H". ...[more]
Sofá de cuatro respaldos Jorge III en madera lacada de rojo y dorado.Trabajo inglés, h. 1800.
Medidas: 88 x 52 x 179 cm. Asiento cané, brazos curvos y chambrana en "H". ...[more]
Aparador Napoleón III
Grabado iluminado a mano. Del Tratado de equitación L´instruction du Roi en l´exercise de monter à cheval de Antoine de Pluvinel para Luis XIII
Grabado iluminado a mano. Del Tratado de equitación L´instruction du Roi en l´exercise de monter à cheval de Antoine de Pluvinel para Luis XIII.
Medidas: 1,83 x 53 x 107 cm. Decoración tallada de estilo oriental y patas de “bracket”
Medidas: 90 x 70 x 168 cm. Patas cabriolé y decoración calada y tallada. ...[more]