22 AND 23 DECEMBER Jewels, Old Master&19thC Paintings, Modern and Contemporary art, Books, Furniture, Sculpture and decoratives arts

16 items 16 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-725)
  • ( Lots: 726-1106)

  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

16 items
Per Page

Acrílico sobre papel couché.17 x 33 cm.PROCEDENCIA:Galería La Caja Negra, Madrid.Colección particular.

Grabado iluminado a mano. Del Tratado de equitación L´instruction du Roi en l´exercise de monter à cheval de Antoine de Pluvinel para Luis XIII

Grabado iluminado a mano. Del Tratado de equitación L´instruction du Roi en l´exercise de monter à cheval de Antoine de Pluvinel para Luis XIII.

Medidas: 90 x 70 x 168 cm. Patas cabriolé y decoración calada y tallada. ...[more]