Con un cristal de época. Falta traseraMedidas: 7,1 x 5 cm.
Óleo sobre lienzo.47 x 56 cm.Firmado áng.inf.dcho.
Óleo sobre lienzo.77 x 88 cm.Firmado áng.inf.dcho.
Marcada con "A" en la base.Serie fauna de Alcora, (1798-1815). Altura: 16 cm. La tapa con una perdiz pequeña. ...[more]
Busto de Fernando VII en loza esmaltada en reflejo dorado.Alcora, tercera época, (1800 - 1825).
Medidas: 20 x 4 x 4 cm. Apoya sobre columna de madera policromada. ...[more]
"Caída camino al Calvario".Escena oval en espuma de mar o sepiolita.Trabajo napolitano, S. XIX.
Medidas: 16 x 19 cm.Procedencia: Colección particular navarra. ...[more]
"La Sagrada Familia".
Vajilla en loza estampada
Acuarela sobre papel16,5 x 55 cmFirmado áng. inf. izdo: C. Ferriz PROCEDENCIA: Viuda de Vindel. ...[more]
Diámetro: 22 cm. Asiento con ramillete.
Altura: 44 cm. Restaurado en la boca. ...[more]
Sofá de madera de caoba tallada
Pareja de tibores de cerámica esmaltada con decoración de "cashmere palette".Holanda, Delft, S. XIX.
."Tazza" en bronce con escena clásica, ff. del S. XIX. Medidas: 12 x 39 x 29 cm.Marcada F. Levillain en el medallón y F. Barbedienne en el costado.
Atura: 25 cm.Alguna falta. ...[more]
Altura: 41 cm.Con inscripción "WALLACE".
Grabado iluminado a mano. 37,5 x 50 cm.Inscrito: (37) Le Isole della Societa e di Noel Delineate sulle Ultime Osservazioni del Capitan Cook, 1798.