Punta seca.56 x 38 cm. (papel).15 x 28 cm. (huella).Firmado y numerado: 48/50. ...[more]
Punta seca.38,5 x 57 cm. (papel).18,5 x 37 cm. (huella).Firmado y numerado: 22/50.
Óleo sobre lienzo.81 x 100 cm.Firmado áng.inf.dcho.
JOAN RABASCALL (Barcelona, 1935)Naturally Spanish (Serie Spain is different)-Radio programa, 1977
Medidas cerrada: 74 x 60 x 101 cm.Medidas abierta: 74 x 116 x 101 cm. Con cajones en cada lado. ...[more]
Medidas: 52 x 35 x 12 cm. Con guirnaldas, remata en antorcha. ...[more]
Medidas: 72,5 x 60 cm. ...[more]
Pareja de jarrones de dos asas