55 items 55 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1143)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

55 items
Per Page

En pieza acampanada que pende de trébol superior.En oro amarillo de 18K.Longitud: 3,2 cm.

Interior con cuatro departamentos, dos de ellos con cremallera. Cierre de presión lateral.Medidas (sin asas): 23 x 31 x 9 cm.

Con dos grandes departamentos que a su vez tienen bolsillo laterales. .Medidas (sin asas): 25 x 32 x 12,5 cm. ...[more]

Interior con gran compartimento y bolsillos laterales.Medidas (sin asas): 41 x 25 x 15 cm.                                            ...[more]

de cerámica con decoración polícroma de la Serie del Pino.Puente del Arzobispo, pp. del S. XIX.Diámetro: 30 cm.Con lañas.

Medidas: 166 x 140 cm.Terciopelo, algodón y sedas. En delicado estado de conservación pero de gran rareza.

Medidas: 9,5 x 15,5 x 9,5 cm. .Con decoración en reservas de inspiración mudéjar. Tapa tronco piramidal y patas de bola.  ...[more]

Diámetro: 30,5 cm.Con pelo. con decoración polícroma de la serie del pino.Puente del Arzobispo, pp. del S. XIX

Medidas: 37 x 10 x 18 cm. .Con maquinaria restaurada. en mármol blanco y bronces dorados al mercurio.Francia ff. del S. XVIII. ...[more]

Medidas: 36,5 x 45,5 cm. .Esquinas achaflanadas. Con restauraciones.con escudo en el asiento.Talavera, Ruiz de Luna, pp. del S. XX. ...[more]

Diámetro: 39 cm.Los dos con lañas.con decoración polícroma de la serie del pino.Puente del Arzobispo, pp. del S. XIX

Medidas servilleta: 55 x 53 cm.en hilo blanco bordado con decoración de hojas y círculos, primera mitad del S. XX.

Medidas: 55 x 53 cm.con la inicial "H" bordada bajo corona ducal y decoración floral, pp del S. XX.

Medidas mantelillo: 32 x 40 cm.en hilo blanco bordado con vainica y flores bordadas en azul, pp. del S. XX.

Alguna con mancha. con inicial "H" bordada bajo corona y decoración vegetal, flora y con perros, pp. del S. XX.

Medidas: 32 x 8,5 x 10 cm..Escultura en bronce patinado.Francia, época Grand Tour, seguramente taller de Ferdinand Barbedienne.