Óleo sobre lienzo.46,5 x 55 cm.Firmado áng.inf.dcho.Firmado y titulado en el reverso. . ...[more]
Bola jabonera Carlos IV
Altura: 12 cm.Peso: 251 gr. en plata española en su color punzonada.Antonio J. de Sta. Cruz, Mateo Martínez Moreno, Córdoba, año 1784.
Medidas: 9 x 6 x 17 cm. .Interior con depósito de cristal azul. ...[more]
Óleo sobre lienzo.95 x 70 cm.Firmado áng. inf. dcho: S. Martínez Cubells. ...[more]
Óleo sobre lienzo.30 x 60,5 cm.Fimado áng. inf. dcho: J. Martinez Abades
Óleo sobre lienzo.21 x 33,5 cm.Firmado áng. inf. izdo: J Mtez Abadez. ...[more]
Con roturas.Medidas: 294 x 296 cm. .Las cenefas con frutas, figuras y ángeles flanquean a la figura. Con faltas. ...[more]
Medidas: 47 cm con peana. ...[more]