Con cierre y entrepiezas gallonadas en oro amarillo de 18K.Diámetro piezas: de 7 a 10 mm.Longitud: 51 cm.
Medidas:1,5 x 3,4 cm. ...[more]
Sortija lanzadera Imperio S. XIX con esmalte de Vestal en tonos marfil y negro sobre fondo rosa
Con orla de perlas en marco lobulado.En oro amarillo de 18K con punzones franceses.Medidas frente: 2 x 1,1 cm.
En oro rosa de 10K.Ancho: 1,1 cm.
En oro amarillo de 18K.Medidas broche: 3,3 x 0,5 cm.
En oro amarillo de 18K.Diámetro: 1,1 cm. ...[more]
Diámetro botones coral: 8,5 mm.Medidas: 6,7 x 4,5 cm.
Pendientes largos S. XVIII-XIX con cuarzos citrinos y diamantes en tres piezas colgantes articuladas
Con diseño de óvalo enmarcado entre hojas, lazo intermedio y gota colgante.En oro amarillo de 16 K con vistas en oro y plata.Medidas: 5,7 x 1,7 cm.
En oro amarillo de 18 K, con decoración grabada y frente de engaste en platino.Medidas frente: 2,1 x 0,9 cm.Peso total aprox btes y dte: 0,70 ct.
En montura de oro amarillo de 18K.Con pequeña lasca.
Diámetro aprox cuentas: 1 cm.Longitud: 109 cm.
Con lazada en la base.En oro amarillo de 18K.Medidas: 4,7 x 3,6 cm.
Sortija de pp. S. XIX con diamantes tallla rosa en línea central adornada por hojitas laterales
En oro amarillo de 18K con frente en plata.
En oro amarillo de 18K.Medidas: 2,5 x 1,3 cm.
En oro amarillo de 18K.Faltas en piedras.Diámetro: 11 mm.
En oro amarillo de 18K.Diámetro pendientes: 1,2 cm.
Collar de un hilo de perlas cultivadas de pp. S. XX con cierre girasol de diamantes y perla central
Cierre en oro de 18K con vistas en plata.Diámetro perlas: 7,5 cm.Longitud: 40,5 cm.
.Longitud: 69 cm. ...[more]
Con cadena de plata.Longitud: 69,7 cm.Medidas cruz: 6,2 x 4 cm.
En oro amarillo de 18K.Medidas: 6,2 x 4 cm.
Diámetro aprox cuentas: 10 mm.Longitud: 126 cm.
Sortija lanzadera Art-Decó con dos diamantes de talla rosa centrales entre diamantes escalonados
En montura de forma romboidal de oro amarillo de 18K con engaste en platino.Peso total aprox dtes: 0,40 ct.
En montura de oro amarillo de 18K con engaste de oro blanco.
Pulsera Art-Nouveau
En oro amarillo mate de 18K con frente de engaste de diamantes y brillante en platino.Peso total aprox btes: 1,20 ct.Medidas: 4,8 x 5,5 cm.
En oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes: 1,50 ct.Ancho sortija: 0,5 cm.
En montura en oro amarillo de 18K con frente en plata.Diámetro: 2,4 cm.
Pendientes de pp. S. XX
Sortija años 40
En oro amarillo de 18K con engaste de diamantes en plata.Longitud varilla: 10 cm. ...[more]
En oro de 18 K.Peso total aprox bte y dtes: 0,75 ct. con diseño de ramas de diamantes entrelazadas y un brillante central de 0,60 ct aprox
Colgante de pp. S. XX
Montura de platino.Peso total apro btes y dtes: 0,90 ct.
En oro amarillo de 18K.Daños en esmalte.
Pendientes largos de dos botones de corales de diferentes tamaños unidas entre sí por dos brillantes
Montura en oro de 18K.?.Peso total aprox btes: 0,25 ct.Longitud: 4,5 cm.
En oro amarillo con vistas de platino.Peso total aprox bte y dtes: 0,70 ct.Medidas: 4,1 x 4,6 cm.
En oro amarillo de 18K con vistas en platino.Peso total aprox bte y dtes: 0,50 ct.Medidas: 7,6 x 4,6 cm.
Gemelos romboidales Art-Decó con banzadas de zafiros calibrados y brillantes y franja central
En montura de platino.Con sistema de cadena unida a submarino en oro amarillo de 18K.Medidas frente: 1,5 x 1,3 cm.
En oro amarillo de 18K con vistas en platino.Con sistema de cadena unida a submarino en oro amarillo.Diámetro frente: 1,3 cm. ...[more]
En oro de 18K con frente de platino.Longitud: 5,2 cm.
Montura en platino.Peso total aprox btes: 0,50 ct.Diámetro: 1 cm.
En montura de platino.Peso total aprox aguamarinas: 2 ct. ...[more]
En oro amarillo de 18K con frete mate en platino.Con sistema de cadena unida a submarino en oro amarillo.Medidas frente: 1,3 x 1,3 cm. ...[more]
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 0,30 ct.Longitud: 4,3 cm.
Montura en oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 1,20 ct.