Óleo sobre lienzo. 61 x 47,5 cm. Al dorso restos de etiqueta.
Óleo sobre lienzo. 48 x 75 cm. Firmado. ...[more]
Óleo sobre lienzo. 48 x 75 cm. Firmado.
Óleo sobre lienzo. 80 x 60,5 cm.
Óleo sobre lienzo. 44 x 61 cm.
Óleo sobre lienzo. 47,5 x 36 cm.
Óleo sobre lienzo. 126,5 x 127 cm. Con marco Imperio en madera tallada lacada en negro y parcialmente dorada.
Óleo sobre lienzo. 82 x 61 cm.
Óleo sobre lienzo. 86 x 68,5 cm. Con marco antiguo.
Óleo sobre lienzo. 106,5 x 175,5 cm.
Óleo sobre tabla. 28,5 x 24,5 cm. Con marco del siglo XVII en madera tallada y dorada.
Óleo sobre lienzo. 94 x 125 cm.
Óleo sobre lienzo. 56,5 x 44 cm.
Óleo sobre tabla., óvalo. 35,5 x 24,5 cm.
Óleo sobre lienzo. 64,3 x 47,7 cm. Inscrito al dorso, en el lienzo nº 9.
Óleo sobre lienzo. 166 x 96 cm (rematado en arco de medio punto). Con remate en madera tallada, policromada y parcialmente dorada.
Óleo sobre lienzo. 40,5 x 42 cm.
Óleo sobre lienzo. 62,5 x 83,5 cm.
Óleo sobre lienzo. 79,7 x 62,7 cm.
Óleo sobre lienzo. 70 x 54 cm.
Óleo sobre lienzo. 105,5 x 83,5 cm.
Óleo sobre lienzo. 116 x 85 cm. Con marco del siglo XVII en madera tallada y dorada.
ESCUELA ITALIANA, H. 1700 Judith
Óleo sobre lienzo. 96 x 72 cm.
Óleo sobre lienzo. 196 x 124 cm.
Óleo sobre lienzo. 57 x 47 cm.
Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo. 61,5 x 41 cm.
Óleo sobre lienzo. 102 x 96 cm.
Óleo sobre lienzo. 60 x 50 cm.
Óleo sobre lienzo. 127 x 101,5 cm. Etiqueta al dorso.
Óleo sobre lienzo. 43 x 36 cm.
Óleos sobre lienzo. 55,4 x 62,7 cm.
Óleo sobre lienzo. 98 x 130 cm.
Óleo sobre lienzo. 66 x 53,5 cm. Inscrito en el lienzo.
Óleo sobre lienzo. 106 x 158 cm.
Óleo sobre lienzo. 85,5 x 65,5 cm. Inscrito: “Josefa Garcia y Motviedro de 2 años en 1795”
Óleo sobre lienzo. 75 x 92 cm. ...[more]
Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46,5 cm. Inscrito al dorso: “Francisco 1848”
Óleo sobre lienzo. 58,5 x 49 cm.
Óleo sobre lienzo 58 x 85 cm
Óleo sobre lienzo 60 x 100 cm Firmado
Óleo sobre lienzo 40 x 28,5 cm (2)
óleo sobre lienzo 49 x 49 cm
Óleo sobre lienzo 50 x 20 cm (2)
ESCUELA ESPAÑOLA s.XX Muñecas
Óleo sobre táblex. 44,5 x 53,5 cms.
Juego de silla y sillón neogótico
en madera ebonizada y “gros point”, Trabajo francés, ffs del S. XIX. Medidas: 132,5 x 56 x 59,5 cm.
Óleo sobre lienzo. 46,5 x 67 cm.