67 items 67 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

67 items
Per Page

Óleo sobre lienzo. 103 x 122,5 cm. Inscrito en el lienzo: "XVIII, le viellard et ses enfants toubie puisances Fables de Fontaine".

esmaltada en color melado, azul, verde y manganeso. Triana o Toledo, S. XVI. Medidas: 24 x 12 cm. Decoración geométrica.

“a la reina” de estilo Luis XV, con tapicería roja. S.XX. Medidas: 98 x 65 x 92 cm.

en madera de haya teñida con sobre de mármol y bronce. Trabajo español S. XX.. Medidas: 70 x 31,5 x 42,5 cms.

Lot 1014

Cama fernandina

en nogal con fileteado en boj y madera teñida de verde. Trabajo español, primer cuarto S.XIX..Medidas cabecero: 121 x 104 cm.

con patas en forma de lira. Trabajo castellano, S. XVIII Fiadores de hierro posteriores. Medidas: 80 x 54 x 118 cm.