Montura en oro de 18K. Peso total aprox btes: 0,40 ct.
En oro amarillo de 18K. Con sistema de cadena y submarino. Medidas frente: 1,3 x 1,3 cm.
En oro amarillo de 18K. Medidas: 4,5 x 2,5 cm.
En oro de 18K Peso total aprox btes: 0,50 ct. Medidas: 5,5 x 0,6 cm.
En oro amarillo de 18K con cadena fina de platino. Longitud: 45 cm. Medidas colgante: 3,3 x 2 cm. ...[more]
En montura de oro amarillo de 18K. Con sistema de cadena y submarino. Medidas gemelos: 1,6 x 1,1 cm. ...[more]
Con base de oro gallonado. En oro amarilo de 19K. Peso total aprox esmeraldas: 0,60 ct. Peso total aprox btes: 0,15 ct. Longitud: 2,7 cm.
En montura de oro amarillo de 19K. Peso total aprox btes: 0,40 ct.
Sortija con aguamarina central de talla cuadranglar con dos bandas de brillantes en los laterales
En montura de platino. Peso total aprox btes: 0,50 ct. Peso total aprox aguamarina: 1,5 ct.
En montura y con cadena fina de oro amarillo de 18K. Medidas colgante: 9 x 2,8 cm. Longitud: 59 cm.
En montura de oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 2 ct. Medidas: 1,7 x 0,6 cm. ...[more]
En oro amarillo de 18K Peso total aprox btes: 0,50 ct. Longitud: 1,7 cm.
En oro amarillo mate de 18K. Peso total aprox btes: 0,80 ct. Medidas: 1,4 x 2,1 cm.
Los eslabones laterales de forma ovalada. En oro amarillo de 18K. Peso total aprox zafiros: 1 ct. Peso total aprox btes: 0,32 ct. Longitud: 15 cm.
En oro amarillo de 19K. Peso total aprox btes: 0,30 ct.
Tres pares de gemelos vintage
Tres pares de gemelos vintage
Grabado coloreado. 47 x 63 cm.
Serigrafía a cinco tintas en papel ofset. 80 x 60 cm. Firmada en plancha. ...[more]
Serigrafía. 78 x 56 cm. Firmado y numerado: 42/75.
Óleo sobre lienzo. 60 x 81 cms. Firmado y fechado áng.inf.dcho. Firmado, fechado y titulado en el reverso.
Lavabo. Trabajo francés, S. XIX
Medidas: 143 x 52 x 84 cm.
Mesa auxiliar de estilo Luis XV,
de madera de caoba y bronce aplicado, siguiendo modelos de Lynke. Trabajo francés. pp. del S. XX. Medidas: 70 x 30 cm.
Medida exterior: 35,5 x 19,5 cm.
Abanico costumbrista
Medidas: 81 x 61 cm.
Medidas: 73 x 13 x 51 cm. Con faltas.