Óleo sobre lienzo. 190 x 134 cm.
Serigrafía. 112 x 76 cm. Firmado y numerado: 95/99.
Medidas: 149,5 x 45 x 93 cm. Falta estructura interior.
Importante bureau-cabinet Jorge II en caoba, roble y nogal siguiendo a Giles Grendey*, h.1740.
Medidas: 66 x 35 x 51 cm.
Medidas: 77 x 60 cms. Consta de cinco luces, cazoleta de vidrio y metal dorado, con roleos rayados, pinjantes y pandelocas.
Pareja de “fauteuil de cabinet” de estilo Luis XVI lacadas de blanco. Trabajo español, h. 1900 .
Medidas: 82 x 55 x 56 cms. Asiento y respaldo cané.
Pareja de “fauteuil de cabinet” de estilo Luis XVI lacadas de blanco. Trabajo español, h. 1900.
Medidas. 93 x 43 x 53 cm.
Pareja de “hall chairs”
respaldo recortado de estilo barroco, sobre patas torneadas Trabajo inglés, pp S. XIX. Medidas: 93 x 37 x 39 cm. Algunas faltas.
Reloj de pórtico Napoleón III
Medidas: 71 x 135,5 x 225 cm. Faltas
Reloj de sobremesa de estilo Jorge III de madera de caoba y marquetería de limoncillo. Inglaterra, S. XIX Altura: 28 cm.