63 items 63 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

to

63 items
Per Page

Tapa posterior con grabado geométrico. Conserva fotografias de la época. En oro amarillo de 18K Medidas: 3,4 x 2,5 cm.

Pareja de dibujos: Desnudo femenino (anverso) Firmado áng. inf. dcho: F. Gimeno Retrato de hombre (reverso) Carboncillo sobre papel 63,3 x 44 cms.

Tinta y acuarela sobre papel. 35,5 x 25 cm. Firmado abajo izq.

Acuarela sobre papel. 63 x 80 cm. Firmado y fechado áng.inf.izq.

Carboncillo y aguada sobre papel. 98 x 68 cms. Firmado y dedicado áng inf. dcho.

Aguafuerte y aguatinta. 77 x 56 cm. (papel). 37 x 58,5 cm. (huella). Firmado y fechado. H.C.

Aguatinta. 75 x 55 cm. (papel). 54 x 39 cm. (huella). Firmado y numerado: XLVIII/L.

Aguafuerte. 77 x 56 cm. (papel). 53 x 37 cm. (huella). Firmado, fechado y numerado: 53/75.

Lote de doce serigrafías sobre papel. 35 x 26 cm. Firmadas. Edición de 1000 ejemplares para Standard Eléctrica . Ed.Galería Maeght.

Aguafuerte. 101 x 127 cm. (papel). Firmado, fechado y numerado: 3/50.

Aguafuerte y punta seca. 75,5 X 56,7 cm. (papel). 46 x 35 cm. (huella). Firmado y numerado: 71/75.

Litografía sobre papel. 47 x 57 cm. (papel). 29,5 x 42,5 cm. (huella). Firmadas y numeradas. Ed.500.

Grabado. 55 x 75,5 cm. (papel). 41 x 59,5 cm. (huella). Firmado, fechado y numerado: 96/99.

Aguafuerte y aguatinta. 76 x 56 cm. (papel). 48 x 36 cm. (huella). Firmado y fechado. H.C.

Aguafuerte y aguatinta. 56 x 77 cm. (papel). 37 x 58 cm. (huella). Firmado, fechado y numerado: 73/75.

Carboncillo y clarión sobre papel. 65 x 95 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho.

en nogal con tapa en cuero verde. Trabajo francés, S. XIX. Medidas: 60 x 40 x 55 cm.

Lot 910

Perfumero

de estilo rococó en madera tallada y dorada, con tapa simulando mármol. Trabajo español, S. XIX. Medidas: 85 x 53 x 88 cm.

Medidas: 16 x 6,5 cm. Con decoración geométrica grabada de marcado significado simbólico.

con decoración floral y de paisaje portuario en la tapa. Inglaterra, h. 1800. Medidas: 5,5 x 10 x 14 cm.

Decorado con rocas y hojas Trabajo posiblemente inglés, S. XIX. Medidas: 61 x 30 x 59 cm.