10 items
Los hijos de aquellas señoras a las que se las lleva el viento, 1999. Óleo sobre lienzo. 195 x 130,5 cm. Firmado, fechado y titulado abajo dcha.
Medidas: 536 x 368 cm. Desgastes. ...[more]
Óleo sobre hojalata. 36,5 x 51 cm. En el reverso con etiqueta de colección: "F. Boix". PROCEDENCIA Colección Felix Boix y Merino. ...[more]
Medidas: 367 x 316 cm.