En oro amarillo de 18K. Con sistema de cadena y submarino. Medidas frente: 1,3 x 1,3 cm.
En oro amarillo de 18K. Medidas: 4,5 x 2,5 cm.
Estos estan articulados entre piezas rectangulatres con decoración de ramas caladas En oro de amarillo mate de 18K Medidas: 19,5 x 2,5 cm.
En oro bicolor de 18K. Medidas: 1 x 1,3 cm.
Montura en oro de 18K. Peso total aprox btes: 0,40 ct.
En oro amarillo de 18K con frente de engaste de brillantes en oro blanco. Peso total aprox btes: 0,50 ct. Medidas frente: 1,2 x 1 cm.
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 6,30 ct. Peso total aprox zafiros: 4,50 ct. Medidas: 5,2 x 3,2 cm.
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 0,45 ct. Peso total aprox zaf: 1,80 ct. Medidas frente: 2,2 x 0,8 cm.
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 1,20 ct.
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 1,10 ct. ...[more]
En oro blanco de 18K Peso total aprox btes: 2,30 ct. Longitud: 18 cm. Ancho: 7 mm.
Con banda rígida y subamarino articulado. En oro amarillo de 18K. Medidas frente: 2,1 x 1,6 cm.
En oro amarillo de 18K. Medidas: 1,9 x 1,4 cm.
Montura en platino. Peso total aprox bts: 2,65 ct. Medidas: 4,6 x 2,4 cm.
En oro blanco de 18K. Peso total aprox btes: 2 ct. Medidas frente: 0,8 x 2 cm. Medidas frente: 2,2 x 0,8 cm.
En plata, plata vermeill y esmalte. Venera con banda de otomán de seda. Medidas: 8 x 7,7 cm. 8,2 x 5 cm. y 2 x 2 cm.
Conjunto de placa de caballero Gran Cruz de la corona de Italia y Cruz de Gran oficial con banda
Medidas: 116 x 76 cm. Con faltas.
Tinta y aguada sobre papel. 13 x 12 cm.
Óleo sobre hojalata. 31 x 22,5 cm.
ATRIBUIDO A ADRIAEN PIETERSZ VAN DE VENNE (Escuela holandesa, 1589 - 1662) Fiesta en una aldea
Óleo sobre lienzo. 38 x 64 cm. Inscrito.
Diferentes medidas entre: 9,5 x 6 cm y 2,5 x 2 cm. ...[more]
Altura: 57 cm. Con faltas.
Medidas: 74 x 65,5 cm. Algunas faltas. ...[more]
Medidas: 105 x 55 x 74 cm.
Medidas: 8 cm. ...[more]
Par de cajas de cristal verde y dorado con guirnaldas montados en metal. Trabajo francés, h. 1900.
Medidas: 23 x 17 x 26 cm y 18 x 12 x 18 cm.
Con la figura del Dios Pan, firmado en la esfera "Revel." Medidas: 56 x 19 x 38 cm. Alguna falta en la esfera. ...[more]