Medidas del panel de azulejos: 28,5 x 28,5 cm. Medidas del marco: 56 x 4 x 56 cm.
Medidas del panel de azulejos: 28,5 x 28,5 cm. Medidas del marco: 48 x 5 x 52 cm. Con marco. ...[more]
Bote con tapa en céramica esmaltada en ocre con la inscripción "Suc. de Reglis". Alcora, S. XIX
Altura: 22 cm. Diámetro: 10,5 cm. Con faltas.
Medidas: 7 x 4,5 cm. Con faltas.
Placa de porcelana esmaltada, siguiendo a Conrad Kiesel. Con marca en el reverso. Medidas: 32 x 26 cm. ...[more]
Altura: 19,5 cm. Diámetro: 25,5 cm.
San Roque en el retablillo y un hombre hoja en relieve en la parte inferior. Medidas: 54 x 25 cm. Con una falta en un lateral.
Altura: 32 cm.
De cuerpo ovoide se levanta un largo cuello acabado en borde festoneado y evertido. Altura: 70 cm.
Medidas: 25,5 x 12 x 11,5 cm. Con faltas.