En oro amarillo de 18K. Diámetro: 1,4 cm.
Con sistema de cadena unida a submarino. En oro amarillo de 18K. Diámetro frente: 1,2 cm.
El rosetón y la flor adornados con zafiros blancos. En oro amarillo de 18K. Longitud: 3,9 cm.
En oro amarillo de 18K con frente de platino. Medidas frente: 2,1 cm.
En oro amarillo bajo y frente de platino. Medidas: 3,7 x 2 cm.
Cierre de mosquetón en oro blanco. En oro de 18K. Longitud: 46,5 cm.
Sistema de barra rígida en oro blanco de 18K. Diámetros: 8 y 10 mm.
En oro amarillo y blanco de 18K. Medidas frente: 1,5 x 0,8 cm.
En oro amarillo de 18K. Peso total aprox btes: 1,40 ct. Medidas frente: 2,6 x 2,5 cm.
En oro blanco de 14 K. Peso total aprox btes: 1,50 ct. Medidas frente: 3 x 2,1 cm.
Pendientes largos estilo Art-Decó de platino brillantes con gran forma acampana calada colgante
Peso total aprox btes: 4,5 ct. Medidas: 7 x 2 cm.
En plata, plata vermeill y esmaltes. Diámetro placa: 7 cm. Diámetro miniatura: 2 cm.
Óleo sobre lienzo. 62 x 69 cm. Firmado áng.inf.dcho.
Bronce con pátina de oro. 11 x 4,5 x 4,5 cm. Modelo realizado por Dalí en 1974. Firma y fecha inscrita en la parte inferior.
Sargadelos, tercera época (1845 - 1862) Con marca estampada. Diámetro: 24 cm. ...[more]
Medidas: 65 x 62 cm. Uno de los plafones está roto. ...[more]
Óleo sobre tabla 24,5 x 14,5 cm Firmado áng. inf. dcho: M Salces ...[more]
Medidas: 22 x 22 cm Decorada con orla rosa, flores y frutos y reservas doradas en relieve. ...[more]
Elkington & Mason. Con marcas.
Medidas: 6 x 3,5 cm. ...[more]
En vidrio blanco decoración grabada, con nombre "Purificación". Medidas: 9,5 x 4 x 7 cm.
Medidas: 134 x 104,5 cm. ...[more]
Con cuarterones, cestos de frutas y flores. Medidas: 210 x 50 x 101 cm.