MARCH SALE, 11 AND 12. Jewels, Old Master&19thC Paintings, Modern and Contemporary art, Furniture, Sculpture and decoratives arts

37 items 37 items
No Image
(2 day sale)
room

Auction details

MARCH SALE, 11 AND 12. Jewels, Old Master&19thC Paintings, Modern and Contemporary art, Furniture, Sculpture and decoratives arts

(2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-762)
  • ( Lots: 763-1262)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
37 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Con sistema de cadena unida a submarino. En oro amarillo de 18K. Diámetro frente: 1,2 cm.

En oro amarillo de 18K. Peso total aprox btes: 1,40 ct. Medidas frente: 2,6 x 2,5 cm.

En oro blanco de 14 K. Peso total aprox btes: 1,50 ct. Medidas frente: 3 x 2,1 cm.

Cran cruz con banda de otoman de seda. Realizadas en plata y plata vermeill. Medidas placa: 6,3 x 6,3 cm. En estuche. Medidras cruz: 5,2 x 3,2 cm....

Bronce con pátina de oro. 11 x 4,5 x 4,5 cm. Modelo realizado por Dalí en 1974. Firma y fecha inscrita en la parte inferior.

Medidas: 65 x 62 cm.   Uno de los plafones está roto. ...[more]

"Vue perspective de la Fontaine du soleil a Madrid" y "Vue en perspective d´un Jardin du Roy de Espagne aux environs de Madrid". Dos grabados ilum...

Óleo sobre tabla. 45 x 73 cm.   PROCEDENCIA: Antigua colección del Infante Sebastián Gabriel.   EXPOSICIÓN:   Catalogue abrégé des tableaux exposé...

Caja de madera de roble con refuerzos que contiene cubertería en plateado y piezas varias para la mesa. Inglaterra, (1842-1864). Medidas caja: 53 ...

Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Altura: 95 cm.   Arnao de Bruselas fue un destacado escultor en el ámbito arágones del siglo XV...

En vidrio blanco decoración grabada, con nombre "Purificación". Medidas: 9,5 x 4 x 7 cm.

Medidas: 61 cm. Sobre peana de madera. Con decoración de escenas palaciegas con reservas y elementos decorativos como cartelas en forma de cesta, ...

Loading...Loading...