Broche guardapelo S. XIX oval con ágata cornalina en anverso y reverso con tapa de cristal que
Colgante relicario en plata en forma de capillita con pequeña escultura de San Juanito Medidas: 5,
Colgante relicario en plata en forma de capillita con pequeña escultura de San Juanito Medidas: 5,5 x 2,4 cm.
Broche guardapelo S. XIX con decoración superior de flores aplicadas ycon perlitas Marco oval con
Colgante Imperio pp. S. XIX con miniaturas de Santa Catalina de Alejandría en anverso y San Onofre
Colgante guardapelo-portafotos de pp. S. XX con jaspe heliotropo en cabuchones en ambas tapas
Polvera francesa de principios de S. XX en oro amarillo gallonado de 18K Con nombre "Alberte"
Bolso de mano vintage en piel de cocodrilo color crema con asa corta Con doble tapa cada una para un
Polvera Art-Decó en plata, con tapa vermeill que presenta grabado de paloma escapando de jaula La
Reloj lepine ALPINA 80612 en metal plaqué or Caja redonda. Esfera dorada brillo en el centro y
Lote formado un reloj lepin, lepín y una maquinaria de reloj Reloj lepin HELVECIA BM en metal dorado
ÁLVARO DELGADO (Madrid, 1922 - 2016) Pareja de ancianos Carboncillo sobre papel. 62 x 87 cm. Firmado
ÁLVARO DELGADO (Madrid, 1922 - 2016) Pareja de ancianos Carboncillo sobre papel. 62 x 87 cm. Firmado áng.inf.dcho.. ...[more]
VELA ZANETTI (Milagros, Burgos, 1913 - Burgos, 1999) Figura femenina, c.1930 Tinta y aguada sobre
MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942) Jarrón de flores Aguafuerte y collague. 75 x 56 cm. (papel). 49,5 x
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005) S.T, 1977 Aguafuerte. 77 x 56 cm. (papel). 53 x 37
PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973) Plaisanterie autour du bain turc. Jeux, musique et
SERGI BARNILS (Bata,Guinea Ecuatorial, 1954) Dels aparells d’enlairament, 1994 Mixta sobre papel
SERGI BARNILS (Bata,Guinea Ecuatorial, 1954) La dama del jardí dels jocs, 1993 Mixta sobre papel y
JUAN USLÉ (Santander, 1954) S.T, 1998 Acuarela sobre papel. 23 x 31 cm. Firmado y fechado áng.inf.
JUAN USLÉ (Santander, 1954) S.T, 1998 Acuarela sobre papel. 23 x 31 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho. ...[more]
MIQUEL BARCELÓ (Felanitx, 1957) Insalata, 1998 Mixta sobre papel. 100 x 70 cm. Firmado y fechado
SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942) S.T, 1982 Mixta sobre papel. 89 x 60 cm. Firmado y
SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942) S.T, 1982 Mixta sobre papel. 89 x 60 cm. Firmado y fechado abajo dcha. ...[more]
Mesa con tapa de espejo decorada con flores. S. XX Medidas: 46 x 101,5 cm..
Vajilla de porcelana esmaltada en naranja y dorado con decoración de flores. Trabajo chino, años
LUIS FEITO (Madrid, 1929) S.T, c.1970 Collague de papeles de colores. 23 x 29,5 cm. Firmado abajo
LUIS FEITO (Madrid, 1929) S.T, c.1970 Collague de papeles de colores. 23 x 29,5 cm. Firmado abajo izq. ...[more]
LUIS FEITO (Madrid, 1929) S.T, c.1970 Collague de papeles de colores. 32 x 26 cm. Firmado abajo
LUIS FEITO (Madrid, 1929) S.T, c.1970 Collague de papeles de colores. 32 x 26 cm. Firmado abajo izq. ...[more]
Consola estilo inglés en madera tallada y dorada con tapa de mármol, S. XX Medidas: 144 x 93 x 47
Consola estilo inglés en madera tallada y dorada con tapa de mármol, S. XX Medidas: 144 x 93 x 47 cm.
Velador con tapa de piedras duras, cahapado en nogal con bronces dorados, Italia, S. XIX Medidas: 73
Velador con tapa de piedras duras, cahapado en nogal con bronces dorados, Italia, S. XIX Medidas: 73 x 63 cm.
PANCHO COSSIÓ (San Diego de los Baños, 1894 - Alicante, 1970) Bodegón de peras y manzanas, 1960
PANCHO COSSÍO (San Diego de los Baños, 1894 - Alicante, 1970) S.T, 1960 Mixta sobre papel. 46 x 33
PANCHO COSSÍO (San Diego de los Baños, 1894 - Alicante, 1970) S.T, 1960 Mixta sobre papel. 46 x 33 cm. Firmado y fechado en Ibiza abajo. ...[more]
Velador con sátiros en bronce fundido y tapa de cristal, S. XX Medidas: 72 x 77 cm.
Caja con tapa de concha, pp. del S. XX.
Pareja de mesas estilo luis XVI con tapas de cristal Medidas: 66 x 42,5 cm. ...[more]
Terrina con tapa de porcelana Trabajo chino Quianlong, para la exportación, h. 1735 Medidas: 19 x
Terrina con tapa de porcelana Trabajo chino Quianlong, para la exportación, h. 1735 Medidas: 19 x 27 cm. ...[more]
Pedestal desk regencia en madera lacada con decoración orientalista Trabajo Inglés, h. 1820.
Velador en bronce y caoba con tapa de mármol,S. XIX Mecanismo de paravent de chimenea. Medidas: 69,5
Velador en bronce y caoba con tapa de mármol,S. XIX Mecanismo de paravent de chimenea. Medidas: 69,5 x 73 cm. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1700 San Juan 62,5 x 49 cm. Inscrito: "S. JOHANES". ...[more]
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Retrato de caballero Pastel sobre papel. 51 x 43 cm. Con etiqueta en
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1814 Paisaje con figura en un camino Acuarela sobre papel. 36 x 17,3 cm.
JOSÉ DE MADRAZO Y AGUDO (Santander, 1781-Madrid, 1859) Safo, la décima musa Lápiz y tinta sobre
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Alegoría de pintura y músicos Lápiz sobre papel 18 x 13,5 cm; 8,5 x 15,7
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Alegoría de pintura y músicos Lápiz sobre papel 18 x 13,5 cm; 8,5 x 15,7 cm ...[more]
JOSEP PUIGGARÍ Y LLOBET (Barcelona, 1821-1903) Personajes elegantes saludando Tinta sobre papel 8,
JOSEP PUIGGARÍ Y LLOBET (Barcelona, 1821-1903) Personajes elegantes saludando Tinta sobre papel 8,5 x 11 cm ...[more]
JOSEP PUIGGARÍ Y LLOBET (Barcelona, 1821-1903)? Conjunto de siete escenas, dos de los oficios de
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Vista de un pueblo Lápiz, tinta, ceras y clarión sobre papel 23 x 30,
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Interior de de casa Lápiz y clarión sobre papel 23 x 30,5 cm ...[more]
ESCUELA CHINA, SIGLO XIX Conjunto de cuatro escenas costumbristas Acuarela sobre papel 19,5 x 14
ESCUELA CHINA, SIGLO XIX Conjunto de cuatro escenas costumbristas Acuarela sobre papel 19,5 x 14 cm (4) En diferentes marcos ...[more]
ESCUELA CHINA, SIGLO XIX Conjunto de doce acuarelas con flores y tipos populares Acuarela sobre
Pareja de tibores con tapa en porcelana blanca y azul craquelada, decorados con guerreros. China,
Cómoda de estilo Luis XV con tapa de mármol, Francia, S. XIX Medidas: 82 x 36,5 x 66 cm. ...[more]
Polvorera en asta y tapa de plata, trabajo inglés, S. XIX Altura: 35 cm. ...[more]
Píxide gótico sin tapa de plata y plata dorada. Con marcas. S. XV. Medidas: 5 x 8 cm ...[more]
Mesa de refectorio de madera de nogal, con tapa del S. XVII-XVIII, las patas de lira talladas del S.
Caja oval en asta grabada, tallada y policromada, con una escena galante en la tapa. Trabajo
Arrocabe mudéjaren madera pintada representando a San Lorenzo, ffs. del S. XV. Medidas: 12 x 22,5
Arrocabe mudéjaren madera pintada representando a San Lorenzo, ffs. del S. XV. Medidas: 12 x 22,5 cm.
Arquilla en ébano y marfil decorada con grutescos y hojas. Trabajo colonial S. XVII Medidas. 8,5
Arquilla en ébano y marfil decorada con grutescos y hojas. Trabajo colonial S. XVII Medidas. 8,5 x 23 x 23 cm. ...[more]
Caja ova en marfil tallado con blasón en la tapa. S. XIX. Altura: 2 cm Diámetro: 9,5 cm
Pareja de leones sentados de cerámica esmaltada. Francia S. XIX. Medidas: 12 x 7,5 x 10,5 cm U Una
Pareja de leones sentados de cerámica esmaltada. Francia S. XIX. Medidas: 12 x 7,5 x 10,5 cm U Una de las bases con faltas de cochura. ...[more]
Jarro en porcelana esmaltada con decoración floral polícroma y dorada y tapa en metal. Meissen,
Pareja de tapas de mármol "specimen"., en malaquita y lapislázuli, entre otras piedras. Trabajo
Pareja de tapas de mármol "specimen"., en malaquita y lapislázuli, entre otras piedras. Trabajo italiano Diámetro: 61 cm ...[more]
Tibor con tapa de porcelana esmaltada familia verde, con una escena palaciega, S. XX. Medidas: 33 cm
Pareja de jarrones con tapa esmaltados en azul de cobalto, marcados en la base, con una “s” y una
San Pedro, escuela Navarra. S. XVI Altura: 52 cm. ...[more]