Lotes de dos pares de gemelos vintage, uno con pin y otro con barra de corbata y dos pins, decorados
FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972) Arbre, 1964 Óleo sobre tablex. 22 x 27 cm. Firmado y
FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972) Sin título, 1962 Gouache sobre papel. 50 x 65 cm.
FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972) Sin título, 1962 Gouache sobre papel. 50 x 65 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho. ...[more]
FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972) Figuras, 1930 Óleo sobre lienzo. 35 x 27 cms. Firmado y
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ (Almansa, 1926 - Pozuelo de Alarcón, 2018) S.T Relieve en mármol de Calatorao.
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ (Almansa, 1926 - Pozuelo de Alarcón, 2018) S.T Relieve en mármol de Calatorao. 57,5 x 57,5 cms. Firmado áng.inf.izq. ...[more]
Pareja de tíbores en porcelana posiblemente Samson con decoración japonesa Imari Altura: 34 cm
Pareja de tíbores en porcelana posiblemente Samson con decoración japonesa Imari Altura: 34 cm ...[more]
Pareja de tíbores en azul intenso en porcelana china con aplicación de bronce dorado al mercurio (
LUIS LÓPEZ PIQUER (1802-1865) Retrato de un militar con la condecoración de la Orden de San Gregorio
VIDAL GONZÁLEZ ARENAL (Salamanca, 1859 - 1925) Partida de ajedrez Óleo sobre lienzo 43 x 67 cm
VIDAL GONZÁLEZ ARENAL (Salamanca, 1859 - 1925) Partida de ajedrez Óleo sobre lienzo 43 x 67 cm Firmado áng. inf. izdo: Vidal y Arenal ...[more]
JUAN PEYRÓ URREA (Valencia, 1847-1924) Mosquetero Óleo sobre tabla 18 x 11 cm Firmado áng. inf.
JUAN PEYRÓ URREA (Valencia, 1847-1924) Mosquetero Óleo sobre tabla 18 x 11 cm Firmado áng. inf. izdo: J. Peyro ...[more]
Lote de dos figuras en porcelana " Blanch de Chine", s. XX Alturas entre 16 y 13,5 cm. ...[more]
Mess auxiliar de estilo Luis XVI Quizás Herraiz, S. XX. Medidas: 73 x 75 cm. Firmada HER-HZ.