ÓSCAR ESTRUGA (Vilanova i la Geltrú, 1933) Pasífae, 1982 Bronce en dos partes. 19 x 25 x 12 cm.
ÓSCAR ESTRUGA (Vilanova i la Geltrú, 1933) Pasífae, 1982 Bronce en dos partes. 19 x 25 x 12 cm. Firmado y numerado: 17/30. ...[more]
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Danse du soleil, 1996 Alugraphie en color. 56 x 76 cm.
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Danse du soleil, 1996 Alugraphie en color. 56 x 76 cm. Firmada y numerada: 79/99. ...[more]
JAN MIENSE MOLENAER (Haarlem c. 1610-1668) Sentido del gusto Óleo sobre tabla. 91 x 71 cm ...[more]
ESCUELA ITALIANA, H. 1720- 40 Retrato de caballero con levita roja Óleo sobre cobre. 7 x 5 cm. Con
Mantón de "manila" en seda blanca bordado con hilos de color, pp. del S. XX Medidas: 160 x 150
Mantón de "manila" en seda blanca bordado con hilos de color, pp. del S. XX Medidas: 160 x 150 cm. Medidas flecos: 40 cm. ...[more]