4 items
Lot 406
Fuente circular de loza estampada en negro, de la serie de la góndola . Sargadelos, tercera época (
Fuente circular de loza estampada en negro, de la serie de la góndola . Sargadelos, tercera época (1845-1862)Diámetro: 34,5 cm ...[more]
Lot 515
Juego de silla y sillón neogótico en madera ebonizada y “gros point”, Trabajo francés, ffs del S.
515Juego de silla y sillón neogótico en madera ebonizada y “gros point”, Trabajo francés, ffs del S.
Juego de silla y sillón neogótico en madera ebonizada y “gros point”, Trabajo francés, ffs del S. XIXMedidas: 132,5 x 56 x 59,5 cm. ...[more]
Lot 714
Conjunto de broche y pendientes, probablemente realizados por TRIANON con nautilus en oro amarillo
Lot 1058
Plato de cerámica esmaltada de reflejo metálico de la serie de las “clavelinas”. Manises, S.
Plato de cerámica esmaltada de reflejo metálico de la serie de las “clavelinas”. Manises, S. XVIIIDiámetro: 45 cm. ...[more]