ÁNGEL BADIA (Cal Pons, 1929 - Barcelona, 2019) Niño tumbadoGouache sobre papel. 23 x 42 cm. Firmado áng.inf.izq. ...[more]
Caja en bambú tallado. Trabajo chino, S. XIXMedidas: 15 cm Decoración de escena cortesana y el ave
Caja en bambú tallado. Trabajo chino, S. XIXMedidas: 15 cm Decoración de escena cortesana y el ave fénix en cartelas. ...[more]
ATRIBUIDO A PIER FRANCESCO CITTADINI (1616 - 1681) Guirnalda de flores con mariposas en el interiorÓleo sobre lienzo. 106 x 87,5 cm. ...[more]
Coco chocolatero montado en plata decoración granada de aves y asas con forma de dragón. Trabajo
Coco chocolatero montado en plata decoración granada de aves y asas con forma de dragón. Trabajo colonial, S. XIX.Altura: 10 cm ...[more]